16+
текст

Объем 250 страниц

16+

Багровая параллель

текст
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На основе реальных событий.Начало пятидесятых. В самом разгаре война в Корее. На стороне КНДР воюет офицер спецназа Виктор Черкасов. Прошедший огонь Великой Отечественной, он и в новых условиях успешно сражается с противником. Именно Черкасов первым вычисляет, как вражеским диверсантам удалось своевременно и бесшумно ликвидировать расчет советской береговой радиолокационной станции, чтобы та не засекла армаду надвигающихся американских бомбардировщиков. Опытный разведчик принимает брошенный ему вызов, понимая, какая серьезная схватка предстоит его боевому подразделению… Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров – война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.

Книга очень понравилась, поэтому не могу не поделиться впечатлениями. Спасибо автору! Не просто взял и написал, как пришлось, а предварительно провёл большую работу по изучению выбранного им исторического временного отрезка. При всём этом роман написан живым интересным языком, читается легко, так сразу и не подумаешь, сколько труда в него вложено. Порадовали вписанные в канву романа реальные личности - например, поэт и разведчик Семён Гудзенко. Ещё очень приятно было следить за героем и его друзьями - они написаны не картонно, не шаблонно, показаны их их увлечения - сбор грибов, резьба по дереву. Ещё очень понравилось то, как автор показал духовную связь героя с его предками, казаками-пластунами. Сюжет романа держит в напряжении, заставляет вновь и вновь возвращаться к книге. Рекомендую к прочтения всём тем, кто не равнодушен к истории нашей страны, особенно к тем её страницам, о которых известно и написано не так много.

Абсолютно случайно заглянула в ознакомительный фрагмент и... залипла. Люблю, когда автор хорошо разбирается в истории, тем более, в военной истории, проливая свет на неизвестные её страницы. Приятно глубокое уважение к теме. Тут ещё и написано живо, грамотно и увлекательно

Тема войны - очень тяжелая для восприятия и часто не дается автором из-за нехватки информации. А тут автор выдал драматичную и атмосферную историю, целиком погрузив в события, без каких-либо фактических ошибок. Хоть историю по таким книгам изучай!

Дочитал книгу, хочется поделиться впечатлениями. Браво автору! Не просто взял и написал, как пришлось - проделана огромная подготовительная работа по изучению выбранного автором временного промежутка. При этом вложенный труд не висит, как гиря, роман написан живым, выразительным языком. С огромным интересом читатель знакомится с реальным историческом персонажем - поэтом и разведчиком Семёном Гудзенко. Приятно было следить за героем и его друзьями, переживать их увлечения - грибную охоту или резьбу по дереву. Персонажи выписаны не шаблонно, показана тесная связь героя с его предками, казаками-пластунами. Сюжет романа держит читателя в напряжении, книга читается неотрывно. Рекомендую к прочтению всем, кому интересна живая, подлинная история самых героических страниц нашей летописи.

Невероятно! Малоизвестные события известной войны. Чувствуется, автором проделана большая работа по сбору воедино и оценке материалов и воспоминаний. Уважение автору за его труд. Читать очень интересно, проникаешься до глубины.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На основе реальных событий.

Начало пятидесятых. В самом разгаре война в Корее. На стороне КНДР воюет офицер спецназа Виктор Черкасов. Прошедший огонь Великой Отечественной, он и в новых условиях успешно сражается с противником. Именно Черкасов первым вычисляет, как вражеским диверсантам удалось своевременно и бесшумно ликвидировать расчет советской береговой радиолокационной станции, чтобы та не засекла армаду надвигающихся американских бомбардировщиков. Опытный разведчик принимает брошенный ему вызов, понимая, какая серьезная схватка предстоит его боевому подразделению…

Стратегические планы, удачи и просчеты командования, коварство врага, подвиги солдат и командиров – война, как она есть на самом деле. Подлинность событий нашей недавней истории.

Книга Сергея Кольцова «Багровая параллель» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2022
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-174999-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip