16+
текст

Объем 350 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Все реки петляют. От Альбиона до Ямайки

Все реки петляют. От Альбиона до Ямайки

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Попадание сознания нашего соотечественника и современника в ребенка, живущего в Англии в конце XVII века.События разворачиваются в эпоху взрослеющего Петра I и завершаются Северной войной.Британия в период начала промышленной революции, Карибское море, пираты. Налаживание перевозок по рекам Московии, взятие Петром Азова, кругосветка под парусами, сражения с Китаем на Амуре, царевна Софья…

Начал читать и сразу почувствовал некий диссонанс. Сознание попаданца попадает в голову пятилетней девочки живущей в Англии 17 века в достаточно обеспеченной семье. Для попаданцев очень редкий случай, но девочка на высоте! Сразу начинает сотрудничать, разрешает голосу заняться ее всесторонним воспитанием, а заодно они сразу пускаются в изобретение всяких штучек из будущего. Типа создания элемента пьезо-электрического зажигания ( если ничего не перепутал). Все это происходит достаточно ненатурально, так и хочется закричать: "не верю!"

Но куплю книгу все-равно - редкий случай попаданческих приключений - в коллекцию!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Попадание сознания нашего соотечественника и современника в ребенка, живущего в Англии в конце XVII века.

События разворачиваются в эпоху взрослеющего Петра I и завершаются Северной войной.

Британия в период начала промышленной революции, Карибское море, пираты. Налаживание перевозок по рекам Московии, взятие Петром Азова, кругосветка под парусами, сражения с Китаем на Амуре, царевна Софья…

Книга Сергея Калашникова «Все реки петляют. От Альбиона до Ямайки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 мая 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155435-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip