0+
текст

Объем 16 страниц

2001 год

0+

Контакт

текст
5,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 0,60 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…они называют себя «землянами» или, иначе, «людьми». Вероятность вымирания высокая: процентов двадцать – тридцать. Для подстраховки попытаемся взять несколько особей и основать отдельную колонию. Но вначале попробуем их изучить, чтобы не причинить вреда. Главное – не причинить вреда. Пусть почувствуют в нас друзей и братьев по разуму. Только так мы сможем понять друг друга. ….Они живут большими колониями и называют их «города». На краю одного из городов ставим аппарат для ловли. Внешне будет выглядеть как небольшое местное жилье. Для приманки используем золото; люди очень охотно идут на золотые кружки и кольца. Приманку положим прямо у входа…»

Жанры и теги

Они называют себя землянами, а иначе людьми.

А людьми быть непросто, даже тем, кто имеет все биологические задатки человека.

Но может быть человеку станет ясно, что такое быть человеком в неволе?

Мне кажется у героя не получилось.

Именно поэтому инопланетяне так и не узнали, такое человечность.

Хорошо, что они не жестокие.

И отпускают на свободу тех, кто не знает человечности.

Интересно, сможет ли свобода помочь тому, кто не узнал сам себя в неволе?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…они называют себя «землянами» или, иначе, «людьми». Вероятность вымирания высокая: процентов двадцать – тридцать. Для подстраховки попытаемся взять несколько особей и основать отдельную колонию. Но вначале попробуем их изучить, чтобы не причинить вреда. Главное – не причинить вреда. Пусть почувствуют в нас друзей и братьев по разуму. Только так мы сможем понять друг друга.

….Они живут большими колониями и называют их «города». На краю одного из городов ставим аппарат для ловли. Внешне будет выглядеть как небольшое местное жилье. Для приманки используем золото; люди очень охотно идут на золотые кружки и кольца. Приманку положим прямо у входа…»

Книга Сергея Герасимова «Контакт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 сентября 2007
Последнее обновление:
2001
Объем:
16 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают