Отзывы на книгу «Протозанщики 2. Марш оловянных»

Интересный автор. После первой части опасался продолжения, но все получилось очень даже ничего. По сюжету не буду говорит. Кому надо сами прочитают. Хочу сказать по стилистке.

Это конечно авторский вариант (тем и интересен) и хорошая редактура не была бы лишней. Но мне очень нравится стиль. Простые фразы, простые обороты, без излишней заумности и прочих «я самый умный», но при этом в такие доступные и легко читаемые обороты закладываются очень важные и интересные, а порой и достаточно сложные мысли. Нечасто такое встретишь.

Наверное, это сумасшествие. Наверное, так нельзя. Будь на моем месте какой-нибудь серьезный дядя из телевизора, он был осудил, отругал и вы… ругал.

Но я простой художник. Я смотрю на мир своими глазами, и никто мне не подскажет как выглядит этот мир. Я знаю это только сам. А что там подсказал Брацио.

Я читал это. Я понимал это. Я ощущал себя среди героев, попавших в ад. Пусть мне не показали всей Преисподней, пусть я испугался только ее предбанника, но я вразумился, и вижу чушь этого мира, понимаю бред происходящего здесь, чтобы там – там в мирах Брацио – жить и творить вечно!