Отзывы на книгу «Гнев терпеливого человека», страница 4

Жесть … самое страшное – это понимание того что так и будет… по-разному в мелочах, но в общем куда тут Переслегину с его форсайтами....

Сильно! Удивилась, что книга давно написана. Автор провидец?

Сейчас читаю третью книгу, надеюсь, победа будет за нами! Иначе никак. Вспомнила слова президента: " Зачем нам такой мир, если в нем не будет России"

неплохо. в целом понравилась вся серия. конечно с вирусом переборщили, ну и главные герои погибли – неожиданно( прочитал только трилогию автора. но наверное другие книги не буду покупать

Отличная, реалистичная, апокалиптическая книга о том, что могло случиться со страной, если бы Ельцина не ушли те, кто хотел грабить Россию для себя, а не раздавать по дешевке иностранцам. Впрочем, вся разница оказалась лишь в темпах грабежа.

Прочитал все 3 книги этой серии. Читать интересно. Автор, конечно, не Лев Толстой, хотя и замахнулся на такую серьёзную тему. Результат: много путаных и непонятных мест, некоторые сюжетные линии скомканы и неразвиты, куда делся Главнокомандующий объединённой группировки войск НАТО в Европе? Практически отсутствует описание роли наших спецслужб в событиях (кроме так и не «прокрученной» до конца темы засылки диверсантов – ну, это как-то мелковато), а борьба за власть в стране? Как-то мимоходом. С другой стороны, если всё это описать – точно получится «Война и мир» в новой интерпретации.

Позитивно в данной книге можно воспринимать исключительно патриотизм автора. Но только с его помощью создать «крепкое» произведение нельзя. Эпитет «талантливое» тем более. Анализ геополитических процессов просто бессмысленный, потребовавший «рояля в кустах» ввиде вируса-правдолюба. Автор сам загнал себя в ловушку описанной и превозносимой непобедимостью сил Коалиции. В описываемых условиях победа нашей Родины была невозможна. Это превратило бы повествование в окончательную «чернуху». Пришлось искуственно конструировать победоносный финал. Герои, их характеры раскрыты ни как. На протяжении повествования в них все время путаешься, они никакие, безликие. Не живые люди, а шаблоны. И, конечно, противник. Это просто скопище злодеев, потому что они злодеи. Единственный двигатель сюжета с их стороны:

"Убъём всех русских!". Да и захватим нефть и газ. Правительство России слабо и продажно.

Уважаемый автор, так какого черта, его не купят с потрохами, чтобы получить тот же результат, но без бойни, риска получить ядерную боеголовку и прочих издержек. С трудом дочитал до конца. К покупке не рекомендую. Спасибо.

Сказка про плохой Запад и хорошую Россию, которая ведёт мирную внешнюю политику. Удивлен, почему в книге Англичане не засылали нам шпионов с полонием и новичком, Голландцы и поляки не сбивали наши пассажирские самолёты, и Чехи не засылали к нам дипломата с пакетом рицина. Где Американские хакеры, которые постоянно взламывают сервера Кремля? Про аргентинцев, которые вывозят из Москвы кокс на дипломатических бортах? Историю, как к нам приезжал немец из штази, что ликвидировать другого немца- сбежавшего оппозиционера? Почему Украина у нас не аннексировала регион, исторически населенный украинцами?

Скушно, уважаемый автор. СкуШно через Ш, и это не ошибка.

Книжка идеологически правильная (о чём можно судить по восторженным комментам диванных патриотов), но это единственное её «достоинство».

07 июля 2017
978-5-699-97003-2

Третья книга в серии "«Абрамсы» в Химках"
Все книги серии