16+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2018 год

16+

Китайский шутя. 100 анекдотов для начального чтения

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга включает в себя сто китайских анекдотов, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабженных транскрипцией, дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.Пособие способствует эффективному освоению множества расхожих фраз и разговорных оборотов китайского языка.Для широкого круга лиц, изучающих китайский язык на начальном этапе и интересующихся китайской культурой.

Книга легкая и интересная. Подойдет даже для новичков в изучении китайского языка. Юмор..... Ну юмор тоже китайский))), но тоже важен в изучении тонкостей иностранного языка.

Мне очень понравился данный сборник китайских анекдотов на китайском языке. Подходит для уровней 1-2 HSK. В хорошем настроении иероглифы (впрочем, как и любые новые слова на любом языке) лучше запоминаются.

Одна из 3 книг, которые я купил на Литрес, чтоб разнообразить изучение языка. Купил истории на Китайском языке, и эти анекдоты по методу Ильи Франка. В нашей памяти очень хорошо запоминаются слова и выражения которые вызывают эмоции. А смешные истории и анекдоты, в этом помогают.

А второе, можно выучить смешной анекдот из этого сборника, и рассказать его друзьям китайцам. Вот смеху то будет ))

Внимание! Новичкам следует быть внимательнее: ЧАСТО встречаются ошибки в тонах (掺。。。), ошибки в пиньине, ошибки(порядок слов в вариантах текстов с переводом и порядок слов в текстах исключительно в иероглифической записи разный. опечатки?), иногда пиньинь к некоторым иероглифам пропущен. часто не самый удачный перевод дан...


Перепроверяйте по надёжным словарям.


Новичкам будет трудно соотнести иероглиф и выборочный перевод ... графически запутанно.


если цель повстречать лексику несколько раз, чтобы узнавать иероглифы, то ...пособие на твёрдую троечку с плюсом.


Подборка текстов не самая лучшая: студентам не очень интересны большинство историй (даже если обыгрывать их творчески).


Однако есть несколько анекдотов ОЧЕНЬ удачных и довольно актуальных для изучающих китайский язык. Так что удачи в выборе:)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга включает в себя сто китайских анекдотов, адаптированных (без упрощения текста оригинала) по методу Ильи Франка: снабженных транскрипцией, дословным переводом на русский язык и необходимым лексико-грамматическим комментарием.

Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.

Пособие способствует эффективному освоению множества расхожих фраз и разговорных оборотов китайского языка.

Для широкого круга лиц, изучающих китайский язык на начальном этапе и интересующихся китайской культурой.

Книга «Китайский шутя. 100 анекдотов для начального чтения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-7873-1227-0
Общий размер:
1.3 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Составитель:
Редактор:
Правообладатель:
Издательский дом ВКН
Формат скачивания:
pdf