Отзывы на книгу «И повсюду тлеют пожары», страница 2

Не разделяю восторженные отзывы об этой книги. Откровенно жаль времени и денег потраченных на нее. Для меня это чтиво было пресное и невкусное.

занимателтная книжка, легко написана, тема материнства – актуальная, американский средний класс и его условности, проблема культурной и национальной идентичности – не трогает.

не понравилось четкая авторская симпатия одной стороне противосстаяния, отчего антигерой и все персонажи, поддерживающие ее позицию, довольно шаблонны и однобоки. ну и так лицемерненько (или отдает юношеским максимализмом) с учетом того, что автор и сама всю жизнь прожила именно в этом городке, ничего не жгла и росла по заветам общества.

совсем не похожа на сериал. тот редкий случай, когда экранизация лучше книги.

но не жалею, что прочитала. хотя история и грустная, но какая-то неоконченная

Искренне удивляюсь восторгу по поводу этой книги. Жалко времени, потраченного на прочтение. Книжка, которую не жалко оставить в самолете, после полета.

Плоские герои, дурной перевод, очень американская - с проблемами американской культуры. Сюжет не слишком интересный, финал никакой.

Мне понравилась книга. Читается легко и затягивает, но заставляет задуматься на серьезные темы. Рекомендую всем мамам и не только.

Книга очень впечатлила.

Ритмичная.

Легкость чтения и сложность характеров персонажей в одном флаконе. Автор мастерски создала тонкую, искусно переплетённую паутину сюжетных линий.

Словила себя на мысли, что с одной стороны, хочется растянуть во чтении и смаковать каждую главу; а с другой – очень завораживающий сюжет, и сделать перерыв в чтении трудно.

Ну и, как вишенка на торте – есть экранизация романа.

Интересно. Очень живой ритм действия и сюжет захватывает. С другой стороны много вопросов к пониманию эмиграции. Зачем ехать в другую страну в поисках отражения своей идентичности.

Книга оставила неоднозначное впечатление. Первую часть прочла с трудом, думала брошу, но что-то остановило и впоследствии история затянула. Разные люди, разные жизни, разные судьбы и каждый уверен, что именно он живёт правильно.

Книга однозначно хорошая. Не из тех, что заставят тебя забыть, как дышать. И не из тех, после которых ты отходишь, как от наркоза, тяжело и муторно, но вместе с тем и счастливый, что ты пережил это вот все. Впечатление после прочитанного скорее такое, словно бы эту книгу ты нашел у знакомого, случайно заприметив на полке и увлекшись аннотацией достаточно, чтобы взяться прочитать первую пару страниц. Сюжет очень даже неплохой. Персонажи живые, книга максимально сконцентрирована именно на них, и это лучшая часть. Концовка ничуть не удивила, но и не разочаровала. Вот честно, книга оставила среднее какое-то впечатление.

это увлекает, это лучшее, что я читала за последнее время. книга прекрасна, герои оживают, наконец то услада глаз, сердца… после книги остаётся вдохновение, надежда, солнце, любовь. спасибо за вдохновляющую книгу. спасибо за искренность. давно не глотала книги – эту проглотила, но чувства тяжести нет. только приятное чувство. я мать. я художник, я фотограф, мне всё это близко и одновременно я не ассоциирую себя с героями, они самостоятельные, живые, харизматичные. приятного чтения!

03 октября 2018
978-5-86471-840-7