Отзывы на книгу «И повсюду тлеют пожары», страница 36

Отличная книга! Поразила своей глубиной, напомнив об истинных ценностях жизни. Потрясающий стиль изложения, чудесные описания, неоднозначные поступки – все это и многое другое притягивает и не отпускает до конца книги.

Замечательный психологический роман, заставляет задуматься о взаимоотношении родителей и детей, о том, что родители считают лучшим для своих детей, а дети ищут чего-то другого, о жизни, мечтах и битие людей разного социального статуса, есть над чем подумать.

Невероятный, прекрасный, тонкий, душевный, пронзительный роман. О любви, о ее гранях и осколках.

Все не так, как кажется, глубже, острее и невесомее.

А квартирантка-то оказалась с сюрпризом! Впрочем, как и хозяйка квартиры. Это история о том, что у каждого в шкафу прячутся свои тайны. Даже у тех, кто по вечерам вешает туда белое пальто. Нет, не так – особенно у тех, кто в белом пальто. Книга читается запоем, необычный язык (интересно – это переводчик или автор?), сюжет – готовый сериал. Интересно, что лучше – экранизация или книга?

Объемная по своему внутреннему содержанию и оставляющая место для размышлений. Тот случай, когда нет готовых ответов и решений, читатель должен подумать над вопросами автора и определиться сам.

Было очень очень интересно, но финал разачаровал((Я ждала какого то лагичного решения, но видимо автор специально оставляла место для размышления

Не могу понять популярность автора. Книга нелогичная, банальная, предсказуемая. Может перевод такой, но восторгов по поводу языка тоже не разделаю. Не рекомендую, печально, надуманно, да и автор по сравнению с первой книгой никак не вырос.

очень захватывает!! сюжет завязывается как в книге Большая маленькая ложь, с приезда в город неординарной жительницы. очень интересная сюжетная линия.

Интересно. Очень живой ритм действия и сюжет захватывает. С другой стороны много вопросов к пониманию эмиграции. Зачем ехать в другую страну в поисках отражения своей идентичности.

Спасибо автору, великолепная книги История, которая ,в очередной раз ,как и первая книга, поучительна и самое главное , трогает до глубины души .

03 октября 2018
978-5-86471-840-7