Отзывы на книгу «Увековечено костями»

Книги о докторе Хантере лучше читать по порядку, чтобы например понять, кто такая Дженни и почему она так истерит. Но история великолепная, Беккет – один из лучших мастеров британского детектива.

Новые подробности профессии судмедэксперта. Огонь уничтожает плоть еще лучше, чем падальные мухи. И автор очень детально рассматривает все аспекты этого дела.

Помимо криминологических тонкостей, это сам по себе отличный детектив, с динамикой, со сменой подозреваемых, и с неожиданной для главного героя концовкой.

Вторая прочитанная книга серии. Некое спокойствие в повествовании ассоциируется с классическими английскими детективами. Несмотря на обилие анатомических подробностей, произведение не вызывает отторжения. Нет спешки, когда невозможно успеть за мыслью автора, а связи с чем, возможно, нет смысловых дыр. Сюжетные линии закрыты, вопросов не вызывают. Читаю серию дальше

Нормальный детектив, но гг слишком склонен к «поскользнулся-упал-очнулся-гипс». И повороты конечно впечатляющие, но их слишком много для одной книги. Хотелось бы больше о работе патолога антрополога, а не вот эти все прыжки и беготня. Надеюсь дальше будет интереснее!

Как всегда на одном дыхании, не оторваться. Серия книг просто супер.. Интрига до самого конца. Рекомендую любителям детективов. Очень захватывает.

Прочитав отзывы ждала Ух какого сюжета, но, к сожалению, этого не произошло. Задумка хорошая, но чего – то не хватило… Остановлюсь на одной книге этого автора.

Мне понравилось читать Увековечено костями)

Особенно история детектива.

Я только начал читать эту книгу, а история детектива становиться уже более интересней.

Это вторая книга автора, что я прочитала. Мне она понравилась больше первой. Мне она показалась более объяснимой с полностью раскрытой мотивацией всего происходящего. Хорошо, что вначале прочла «Химия смерти», в результате стали более понятны взаимоотношения главного героя доктора Хантера с его подругой Дженни. Сюжет очень динамичный и трудно оторваться от чтения.

Совет для всех случайно наткнувшихся на эту книгу: читать лучше с самой первой. Не критично потеряете, если начнете с этой, но чтобы понять суть откуда у некоторых моментов ноги растут – лучше всё по порядку.

Автор что в первой книге, что тут вроде бы особо не скрывает кто и почему, но небольшая интрига всё же есть, развязка поразила в сердешко. Честно говоря, пустила скупую мужскую слезу. Главный герой нудит меньше, а описание его деятельности всё такое же захватывающее.

Из минусов книги – близнец первой. Закрытое общество со своими порядками, повышенный уровень сложности – отрезаны от внешнего мира штормом без возможности связаться.

Читать определенно стоит, а перечитывать – уже на ваш вкус

Читая вторую книгу из серии, я очень надеялась, что автор не будет повторяться, но… В общем, помня сюжет первой книги, я предположила, кто может быть убийцей, однако посчитала, что это будет уж слишком просто. Поэтому концовка меня разочаровала – убийцей оказался именно тот, но кого я и думала. Пока не знаю, есть ли смысл читать остальные книги. Если они также построены по одному принципу, то это совсем не интересно. Хотя написано в целом хорошо, если бы не повторная фишка сюжета.

03 декабря 2018
2007