Отзывы на книгу «Тонкая работа», страница 4

А мне книга понравилась, я бы ей поставила 4,5. В сюжете столько неожиданного, что хочется сказать: «Стоп! Как так?» Книга держит в напряжении, переживаешь за героев, действие развивается динамично. Я уверена, что «Тонкая работа» найдёт своего читателя.

В который раз убеждаюсь, что верить современным критикам и премиям нельзя. Плоско, скучно, нудно. Простоватый язык, «высосанная из пальца» история, которой можно поверить, только если в принципе не представляешь взаимоотношения людей и жизнь в викторианскую эпоху. Бросается в глаза, что вся книга написана с расчётом на то, чтобы получить свою «минуту славы».

Сначала было интересно и даже местами интригующе. Авантюра закручивалась не слабая, но дальше все затянулось, сюжет повторялся из-за того, что рассказывался от разных действующих лиц, это несколько удручало. Ближе к концу стало ясно, что логическое завершение истории не продумано, т.к. поступки героев в основном были глупыми и построенными на эмоциях. По итогу ни одного симпатизирующего героя нет. Если говорить в целом, то много надуманного и даже несколько маловероятного.

Захватывает, неожиданные повороты сюжета, единственный минус – третья часть затянута и скучновата, читала, пропуская длинные описания.

Захватывающая авантюра и прекрасная история любви..В процессе чтения обстановка накаляется все больше, а в конце «БУМ»! Будто ваза разбилась и все чувства из нее вылились наружу..

Книга не даёт никакой душевной работы, просто текст, череда событий. Разочаровала. Сюжет не интересен, стилизация надумана. Жаль потраченного времени

Книга мне понравилась, сравнивать с классиками нет смысла, поскольку то, что читала у классиков, на этот роман совсем не похоже. Но стилизация со временем и местом очень правдоподобна. А что еще надо от художественной литературы.

Читала с перерывом, как это бывает, что вначале не очень нравится, но бросить читать не позволяет воспитание. Но потом втягиваешься и хочется дочитать до конца.

ужасная , длинная , интересная, читаешь и думаешь в какой момент захватит сюжет , но я не смогла прочитать больше половины , не думала , что смогу бросить книгу не дочитав

Во время чтения забывала про время, погоду, личные дела. Интригующе, захватывающе, местами предсказуемо, но от этого появляется ещё большее желание оценить тонкую работу. Рекомендую к прочтению

Хорошая книга ,но конец разочаровал … думала будет что-то ещё но его обрезали ( это огорчает , хотел стать бы продолжение

01 февраля 2018
2002