Отзывы на книгу «Червивая Луна», страница 2

История о червивой Луне – это философский рассказ от лица умного мальчика, знающего этот мир не по книжкам и говорящего о нём не в сложных формулировках, а в простых и прямых словах. И трепать-колотить, это страшно, искренне, трогательно, и, к сожалению, реалистично…

Искала книгу в своём любимом жанре, да и отзывы подкупили. К сожалению, её чересчур перехватили. На мой взгляд книга скучна. Слог неприятный, да повествование кучковатое. Нет ощущения вовлеченности и желания читать запоем. Хотя читается за пару часов.

Грустная книга, которая читается на пару вечеров. Остался неприятный осадок. Место событий чем-то напоминает и еврейские лагеря, и к высадке американцев на луну, и ко второй мировой, много всего намешано.

Если вы хотите светлую, уютную книгу как одеяло, то вам явно не сюда.

Пробегала мимо этой книги и что-то меня в ней зацепило.

Проглотила ее очень быстро и даже не заметила.

Очень понравился язык изложения и было много фраз, которые так и хотелось забрать на цитаты.

Не плохая книга, с очевидным концом. Грустная, жестокая, грубая, сумбурная, но достаточно легко читается и местами интересная. Смешно что страна вымышленая, а некоторые факты взяты из реальной истории, немного запутывают читателя.

Интересная книга, читалась легко, виден огромный труд переводчика, который постарался сохранить всю хлёсткость оригинала. Теперь интересно прочесть и в оригинале, чтобы сравнить. Будет смешно, если в оригинале она окажется менее сильной.

Понравилась на обложке круговая диаграмма «дружба, опасность, бунт, заговор»…только вот в секторе дружбы по итогу оказался кусочек однополой любви.

Лишнее. Абсолютно лишнее. Можно было обойтись и без этого, а так получилась ложка дёгтя в бочке…ну не мёда конечно, но всё же. В целом неплохую книгу испортил ненужный фрагмент «гейства».

Ждала хорошего финала. Книга понравилась, прочла ее на одном дыхании. Лёгкое повествование, это книга из тех, при чтении которых можно поплакать....

Оставляет странное и неоднозначно послевкусие....Читала долго, так как вначале не могла понять вообще про что книга. Вторую половину прочитала сразу.

Помогла скоротать пару часов ночью, довольна сильная, если вы умеете погрузиться в короткую историю. Не думаю, что эта история что-то изменит в моей жизни. Просто идея довольно сильная, чтобы раскрыть её в таком малом рассказе. Подобные идеи встречала в произведениях и раньше.

Прекрасная книга,заставляющая переживать за всех героев,воображение рисует неописуемые картины. Заставляет задуматься о том мире,в котором мы живем. Быть может,не все так гладко?

08 апреля 2015
2014