Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 84 страницы

2022 год

6+

Вариации на тему Шопена. Соч. 22. Вариации на тему Корелли. Соч. 42

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
611 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,11 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Вариации на тему Шопена» были созданы в 1903 году и в какой-то мере являются сочинением «лабораторным» – отражающим поиски Рахманинова в области фортепианной фактуры. В основе цикла – знаменитая до-минорная прелюдия, сокращенная композитором до восьмитакта. «Вариации на тему Корелли» – одно из поздних сочинений Рахманинова. Вариации посвящены Фрицу Крейслеру, которого Рахманинов считал лучшим скрипачом современности. Тема в жанре фолии, положенная в основу цикла, являет собой одну из ранних известных тем европейской музыки. Корелли использовал «Фолию» в Двенадцатой сонате для скрипки, создав на ее основе цикл вариаций.Издание адресовано пианистам – студентам музыкальных колледжей и вузов, а также концертирующим исполнителям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Вариации на тему Шопена» были созданы в 1903 году и в какой-то мере являются сочинением «лабораторным» – отражающим поиски Рахманинова в области фортепианной фактуры. В основе цикла – знаменитая до-минорная прелюдия, сокращенная композитором до восьмитакта. «Вариации на тему Корелли» – одно из поздних сочинений Рахманинова. Вариации посвящены Фрицу Крейслеру, которого Рахманинов считал лучшим скрипачом современности. Тема в жанре фолии, положенная в основу цикла, являет собой одну из ранних известных тем европейской музыки. Корелли использовал «Фолию» в Двенадцатой сонате для скрипки, создав на ее основе цикл вариаций.

Издание адресовано пианистам – студентам музыкальных колледжей и вузов, а также концертирующим исполнителям.

Книга Сергея Рахманинова «Вариации на тему Шопена. Соч. 22. Вариации на тему Корелли. Соч. 42» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
84 стр.
ISBN:
978-5-507-45182-1
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
84