Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 206 страниц

2019 год

0+

Arduino Uno и Raspberry Pi 3: от схемотехники к интернету вещей

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное руководство описывает построение и программирование приложений для интернета вещей (IoT). Первая часть книги посвящена экспериментам на популярной платформе Arduino с целью научить читателя основным принципам схемотехники, вторая часть посвящена примерам практической реализации проектов для IoT на базе Raspberry Pi 3, где затрагиваются как сервисы для приложения под ОС Android Things, так и облачные платформы интернета вещей.Издание предназначено широкому кругу читателей, интересующихся современной электроникой, программированием и любящих собирать различные устройства своими руками.

Книга написана достаточно простым языком, легко понимается излагаемый материал. Дано большое количество различных схем, их реализация и программирование. Хорошее подспорье начинающим заниматься электроникой, микроконтроллерами и их программированием.

Отличный букварь. очень доступно. А есть книжка , в которой более детально описаны хотябы десятка три команд? Как для языка Бейсик кпримеру. И как написать несложную вычислительную программу.

Прекрасная книга для начинающих, и не только. Написана простым, понятным языком. А доступность реализации электронных схем и простота программирования этих устройств просто подкупают.В общем, это одна из удачных книг по построению и программированию устройств на базе Ардуино.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное руководство описывает построение и программирование приложений для интернета вещей (IoT). Первая часть книги посвящена экспериментам на популярной платформе Arduino с целью научить читателя основным принципам схемотехники, вторая часть посвящена примерам практической реализации проектов для IoT на базе Raspberry Pi 3, где затрагиваются как сервисы для приложения под ОС Android Things, так и облачные платформы интернета вещей.

Издание предназначено широкому кругу читателей, интересующихся современной электроникой, программированием и любящих собирать различные устройства своими руками.

Книга С. Л. Макарова «Arduino Uno и Raspberry Pi 3: от схемотехники к интернету вещей» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
206 стр.
ISBN:
978-5-97060-730-5
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
206
Правообладатель:
ДМК Пресс