0+
текст
PDF

Объем 401 страница

2023 год

0+

Модификация структуры и свойств вольфрамокобальтовых твердых сплавов

текст
PDF
1 620 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 162,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Систематизированы и проанализированы данные по традиционным и перспективным методам упрочняющей обработки широко используемых твердых сплавов вольфрамокобальтовой группы. Изложены физические основы структурообразования в сплавах после термо-, вибро- и дробеструйной обработки, алмазного шлифования, лазерного и ультразвукового воздействия, электроэрозионного упрочнения легированием, электровзрывного легирования, радиационного облучения и других способов поверхностного и объемного воздействия на их структуру и фазовый состав. Проанализирована природа упрочнения спеченных твердых сплавов и аспекты повышения эксплуатационных характеристик изготовленного на их основе металлообрабатывающего инструмента. Обоснованы режимы его упрочнения и эксплуатации. Представлены методы моделирования структуры и свойств твердых сплавов различной степени сложности, применяемые для решения различного круга задач. Приведены результаты практического использования анализируемых способов упрочнения.Для инженерных и научных работников, занимающихся исследованием и применением высокотехнологичных методов упрочняющей обработки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Систематизированы и проанализированы данные по традиционным и перспективным методам упрочняющей обработки широко используемых твердых сплавов вольфрамокобальтовой группы. Изложены физические основы структурообразования в сплавах после термо-, вибро- и дробеструйной обработки, алмазного шлифования, лазерного и ультразвукового воздействия, электроэрозионного упрочнения легированием, электровзрывного легирования, радиационного облучения и других способов поверхностного и объемного воздействия на их структуру и фазовый состав. Проанализирована природа упрочнения спеченных твердых сплавов и аспекты повышения эксплуатационных характеристик изготовленного на их основе металлообрабатывающего инструмента. Обоснованы режимы его упрочнения и эксплуатации. Представлены методы моделирования структуры и свойств твердых сплавов различной степени сложности, применяемые для решения различного круга задач. Приведены результаты практического использования анализируемых способов упрочнения.

Для инженерных и научных работников, занимающихся исследованием и применением высокотехнологичных методов упрочняющей обработки.

Книга С. И. Яресько, Т. Н. Осколковой и др. «Модификация структуры и свойств вольфрамокобальтовых твердых сплавов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
401 стр.
ISBN:
978-5-9729-1406-7
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
401
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf