Отзывы на книгу «Малое Солнце», страница 2

IlyaShevtsov

Давненько я так не увлекался прочтением книги! Почти как в детстве, когда готов читать до самого утра, освещая текст фонариком под одеялом. Пожалуй, последний раз я не мог оторваться от книги, когда читал первую часть трилогии «Сосны» Блейка Крауча. Обычно я читаю главами, делая между ними перерывы для отдыха и осмысления прочитанного. Но тут… Я просто не мог остановиться! После первой вводной главы я помчался галопом по сюжету и смог притормозить только в районе главы под номером шесть. Дальше повествование стало добрее к читателю и в равной степени сочетало в себе как спокойные, так и динамичные сцены. Но стоило только главному герою по-настоящему взяться за дело, как оторваться от чтения снова стало невозможно! Если мысленно разделить книгу на три равных части, то можно сказать, что первая треть тренирует читателя, вторая дает ему проявить себя самостоятельно, терпеливо балансируя между запойным чтением и вдумчивым осмыслением. А в третьей части книга, словно в награду за преодоление большей части произведения, превращается в увлекательный детектив с идеально оставленными авторами ниточками, торчащими из клубка тайн и загадок. Так, легко и изящно напряженная история о выживании плавно превращается в не менее напряженный и захватывающий политический детектив, масштабный и камерный одновременно. Такая вот книга-трансформер! Идеальное развлечение для искушенного читателя!

Gamuza

Прочитал буквально дня за три. Поначалу показалось несколько затянуто, но потом пошла "движуха" и уже не прекращалась. Читать стало безумно интересно. Очень хотелось понять в чем же дело? Это только подогревало моё любопытство. Концовка неожиданная, мои две версии оказались несостоятельными. Вообщем твёрдая пятерка. Рекомендую к прочтению всем любителям научной фантастики.

Жёсткий сай-фай с участием только мужского каста, с отсылками к цитируемому научпопу через каждый абзац и плохо прикрытой пропагандой алкоголизма. 5 из 5

49,90 ₽