Отзывы на книгу «В канун Рождества», страница 2

Очень теплая и хорошая история о том, что быть людям близкими лучше, чем чужими, что настоящая близость рождается в сердце, и что любой может однажды стать для кого-то спасением и чудом. И речь даже не про романтику и любовь, а про человечность и доброту. Книга оставляет в душе теплое и уютное послевкусие, ее хочется советовать друзьям.

Великолепная история и очень лёгкий язык у автора! Розамунду Пилчер перечитала всю и все ее книги очень теплые, домашние и уютные)) Конечно, есть заслуга и переводчиков, но автор всё-таки вне конкуренции! Читайте обязательно и не пожалеете))

Не совсем понятно почему книга стала бестселлером. Отношения с книгой сложились странные. Сама история интересна. Но язык.... Очень бедный, простые слова, предложения, постоянные повторы одного и того же. Приемы изложения мысли скучные и совершенно неудачные. В какие-то моменты хотелось пропускать текст, потому что складывалось ощущение, что это пересказ того, что было в самом начале. Затянутые диалоги, нет динамики, живости. Повторюсь, сюжет интересный, но изложение хромает на обе ноги. Возможно, не совсем удачный перевод и редактура. 50% книги точно лишнее.

Отличная книга! Читала с удовольствием и не хотела, что бы она заканчивалась. Оставляет нежные, теплые чувства и веру в то, что даже, когда в жизни что-то пошло не так, надо всегда верить и надеяться в лучшее.

Это сказка для зрелого возраста! Долго не могла понять своего отношения к этой милой истории! Вызывает очень противоречивые чувства. С одной стороны книга очень атмосферная! Ее лучше читать с чашечкой горячего чая в тихие зимние вечера. Очень трогательная, сентиментальная история о любви, преданности и заботе. От начала до конца вымысел, мечта автора о возможности таких отношений между людьми. А с другой стороны, очень много повторений, монотонности в книге. Сюжет развивается вяло, однообразно. Предсказуем от первой страницы. Книга исключительно для любителей именно такого жанра

Чудесная история, хорошо рассказана и отлично написана. Очень понравились герои: добрые и чуткие. Читать эту книгу – одно удовольствие!

Я не любитель такого рода книг. Сюжет медленный с повторами. Хотела бросить чтение, но заметила психотерапевтический эффект от чтения. Расслабилась, перестала ждать от сюжета чего-нибудь этакого и спокойно доплыла до конца. Как в лодке по течению с разглядыванием красивых берегов. И да, читала на новогодних каникулах :)

Для меня эта книга одна из лучших произведений писательницы.

Мне нравится неторопливое повествование, интересные герои, такие же люди как мы с вами, со своими горестями и радостями. Истории их жизни цепляют своей безыскусностью, но эти истории заставляют задуматься о вечных человеческих ценностях – любви, дружбе, сострадании, взаимопомощи, помогут переосмыслить жизнь и обрести душевный покой.

Автор пишет просто, без пафоса и нравоучений. Но для меня этот роман как встреча со старым другом, которого понимаешь с полуслова. Прекрасный перевод. Я получила истинное удовольствие!

очень красивая рождественская, теплая, душевная история! некоторые моменты вызывали слезы радости и умиления, приятно было читать, читателям-романтикам рекомендую!

замечательная, душевная книга. очень хороша, когда хочется тепла, немного чудес и Веры в людей. чудесная история людей, случайно встретившихся и примирившихся с собой и жизнью.

27 декабря 2018
2000