12+
текст

Объем 465 страниц

2014 год

12+

Индия. 33 незабываемые встречи

текст
4,7
8 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Индия – страна «на слуху», многие люди там бывали, но мало кто почувствовал подлинное, нетуристическое своеобразие Индии. Ростислав Рыбаков – крупнейший специалист по Индии в России. И человек, который действительно любит эту страну. Он знает все об истории и современности Индии. В этой книге «Индия. 33 незабываемые встречи» описана Индия, заключающая в себе и жизнь людей, и чудеса, о которых европейцы наслышаны уже много веков подряд, и те ее особенности, которые можно узнать и почувствовать, действительно полюбив эту страну.

Эта книга – не путеводитель, хотя содержит много полезной и конкретной информации. Эта книга – не научная монография, хотя автор – известный индолог. Это признание в любви Индии – другому миру, полному ярких красок, звуков, запахов, вкусов… Это способ влюбить в Индию других. Интересные, пронизанные мягким, интеллигентным юмором бытовые зарисовки (чего стоит описание общения с обезьяной посредством путеводителя!:)) дополняются не менее ярко написанными главами об истории, религии, традициях. Касты и свадебные обряды, рикши и особенности проезда в индийских поездах (а также на слонах!), улыбчивые бездомные индийские собаки, уникальные города… А ещё Шанкарачарья, Рамакришна, Сарада… Ну и, конечно же, индийские чудеса… Левитация, йоги и… поезд над пропастью! Да, в Индии можно увидеть и такое! Вы захотите там побывать! А если уже бывали – то с радостью узнавания («У меня было также! Я это тоже видел! Я там бывал!») вспомните, сравните ощущения, но всё-равно узнаете что-то новое. …А ещё в книге есть интеллектуальные загадки для читателя…

Удивительная! Интересная!Актуальна как путеводитель по Индии, и не только. Много нового узнали о своей любимой стране. Спасибо Ростислав Борисович!

Давно не читала книг, написанных таким красивым языком – языком филолога – с обилием ярких метафор и эпитетов, удачной композицией, добрым юмором. При прочтении данной книги черпаешь информацию не только об удивительной Индии, но и о знаковых людях СССР того периода – художниках, поэтах и ученых, о старой Москве. Приятно читать размышления и наблюдения об Индии именно индолога (сейчас очень много блогов/программ об Индии, где зачастую нет такого глубокого анализа и такой искренней совершенной любви к Индии). Просто и доступно написано об индуизме и его ярчайших представителях. Книга наполнена разного рода интереснейшими историями, которые заставляют улыбаться, задуматься или погрустить. Замечательная книга, которую я очень рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Индия – страна «на слуху», многие люди там бывали, но мало кто почувствовал подлинное, нетуристическое своеобразие Индии.

Ростислав Рыбаков – крупнейший специалист по Индии в России. И человек, который действительно любит эту страну. Он знает все об истории и современности Индии.

В этой книге «Индия. 33 незабываемые встречи» описана Индия, заключающая в себе и жизнь людей, и чудеса, о которых европейцы наслышаны уже много веков подряд, и те ее особенности, которые можно узнать и почувствовать, действительно полюбив эту страну.

Книга Ростислава Рыбакова «Индия. 33 незабываемые встречи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
465 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-4438-0906-9
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip