18+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Сожгите наши тела

Сожгите наши тела

текст
3,6
302 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вопросы без ответов. Семья без прошлого. С самого рождения у Марго была только ее мама, и, хотя отношения у них не складываются, они вынуждены уживаться друг c другом в старой запущенной квартире. Но Марго этого мало. Она хочет иметь настоящую семью, семью с историей. И когда она находит фотографию, указывающую на город под названием Фален, она отправляется туда – вот только получает совсем не то, на что рассчитывала. Мать Марго покинула Фален не случайно. Для того ли, чтобы скрыть прошлое? А может, она хотела защитить от этого прошлого Марго?

Книга довольно небольшая по объему, что делает чтение сносным и не заставляет насиловать себя в попытках наконец осилить историю.


Несмотря на все «странное» в сюжете, было интересно наблюдать за героиней и ее попытками узнать наконец, почему мать практически не смотрит на нее и, кажется, не любит вовсе. Почему никогда не рассказывала про их семью, кем был ее отец…


Если говорить честно, то история сыровата, а в финале у меня вообще глаза на лоб полезли от «семейной тайны». В каком астрале к автору в голову такое пришло? Все спешно, впопыхах, скомкано.


Чтоб вы понимали, 90% повествование по стилю напоминает ужастик-детектив, как те, которые всегда можно было найти на полке в школьной библиотеке; и 10% (которые приходятся на концовку) – научно-псевдо-мистический кринж.

? «Что здесь происходит?» - слишком частая мысль при чтении этой книги.


Семнадцатилетняя Марго живёт со своей ОЧЕНЬ СТРАННОЙ мамой. Она никогда не видела ближайших родственников и даже не знает, кто её отец.


Мать тщательно скрывает всю информацию, избегая любых разговоров.


А когда нам что-то запрещают, хочется делать это с удвоенной силой. Вот и Марго находит снимок, где изображён дом её предков, после чего отправляется на это место в гордом одиночестве.


Небольшой городок - Фален встречает её не особо приветливо. В первый же день Марго получает двух новых «друзей»; кучу подозрений, летящих в её сторону; пожар; труп; полицейский участок; обвинения и СТРАННУЮ БАБУШКУ.


Да, эта женщина выглядит ещё страннее, чем мать. У неё также много секретов, скелетов и загадок.


Именно в Фалене начинается такая дичь, что не только главная героиня считает, что она сошла с ума. Тут и ты нервно выгибаешь брови и задаёшь миллионы вопросов.


? Меня бесило, что я читаю и ничего не понимаю. Поэтому пришлось читать быстрее, взахлёб, чтобы узнать разгадку! Всё открывается к концу книги. В принципе, концовкой я вполне довольна. Тайной тоже.


?Осторожно, книга содержит кровавые описания и нецензурную брань.

А так все хорошо начиналось – это то, что я могу сказать об этой книге. Я поставила 5 баллов, потому что мне было интересно читать, хотя, как я вижу, средняя оценка книжки ниже 4. Большая часть повествования вполне укладывается в рамки обычного психологического романа с элементами триллера, и написана вполне неплохо. Однако, нелогичное и абсурдистское подключение мистики в конце книги заметно портит впечатление. Думаю, этим и объясняются низкие оценки. Если бы автор смогла довести повествование до конца в рамках реализма, книга бы только выиграла.

Однако, отмечу, что у книги несомненно есть свои художественные достоинства: своеобразные герои и яркий мир, в котором они живут.

Какой может быть жизнь подростка, если каждый ее миг пропитан ложью и тайнами?


С самого рождения рядом с Марго была только мама. Но их отношения далеки от идеала, а дом совсем не похож на тот, куда хочется вернуться. Неудивительно, что в один из дней Марго решается на отчаянный шаг.


Ей на глаза попадается старая фотография людей, так похожих на нее. А подпись на фото указывает на город Фален. Теперь ее путь лежит именно туда. Марго уверена, что там она сможет найти ответы на все свои вопросы.


Захватывающая и нагнетающая атмосфера этой книги точно не оставит вас равнодушными. Множество загадочных событий. Паутина лжи и многолетних тайн, которые предстоит раскрыть нашей главной героине. Странноватый небольшой городишка, где никто не знает Марго, но каждый знает ее историю. А она нет. Как такое возможно? Какие секреты скрывает ее бабушка, живущая в Фалене. И почему мама никогда не говорила, что у них есть родня?


Я читала эту книгу, открыв рот. Столько всего поистине загадочного и не поддающегося объяснению в ней происходило… Шестеренки в мозгу крутились с бешеной скоростью, но раскрутить такой плотный клубок событий мне оказалось не под силу. Пришлось смириться и дожидаться, пока автор раскроет перед читателем все карты.


И что вы думаете? Я была поражена не меньше самой Марго. То, что стояло за всем происходящим, просто уму непостижимо. Однозначно могу сказать лишь одно: оказаться на месте главной героини я никому не пожелаю.


Автору удалось собрать под одной обложкой и триллер, и детектив, и семейную драму, щедро сдобрить этот коктейль щепоткой ужаса и добавить чуточку фантастики. Получилось очень необычно и увлекательно.

Очень понравилась книга! Прочитала за один день! Ни на что не похоже и сюжет настолько закручен, что сложно догадаться что там и как. Кажется, только начинаешь понимать, и тут снова что-то случается такое, что становится понятно, что "ничего не понятно". Простите за каламбур :) Но в конце все веревочки будут связаны. В общем, горячо рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вопросы без ответов. Семья без прошлого. С самого рождения у Марго была только ее мама, и, хотя отношения у них не складываются, они вынуждены уживаться друг c другом в старой запущенной квартире.

Но Марго этого мало. Она хочет иметь настоящую семью, семью с историей. И когда она находит фотографию, указывающую на город под названием Фален, она отправляется туда – вот только получает совсем не то, на что рассчитывала.

Мать Марго покинула Фален не случайно. Для того ли, чтобы скрыть прошлое? А может, она хотела защитить от этого прошлого Марго?

Книга Рори Пауэр «Сожгите наши тела» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6048361-5-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip