Отзывы на книгу «Ком. В глубину», страница 3

Круто если бы не два ОГРОМНЫХ НО, по обоим книгам:

1) Дорогой автор, у слова «причём», есть приличное количество синонимов и никакого оправдания пихать это «причём» по 300 штук на книгу быть не может. Причём, в большинстве предложений его можно просто выкинуть и смысл никак не изменится. Причём, даже в этом комментарии. Чувствуете иронию?

2). Дешевый и убогий морализм, также запиханный куда ни попадя. Дико притянутый за уши, так и чувствуется, что этакий поворот в рассказе был затеян лишь для того, чтобы автор важно смог «поучить читателя жизни». Пример:

эпизод где кларианка готовит завтраки. У-б-о-г-о. Хотите проповедовать читателям свои взгляды – пожалуйста, только выберите для этого другое место. Оставьте боевую фантастику чистой… без этого г-на.

отличная книга! Злотников, к счастью, довольно зрелый автор, который даже в пределах этого жанра читается в 40 лет без малейшего отторжения.

рекомендую

даже больше первой понравилась. есть к чему придраться, но не буду. заглотил за два дня… надеюсь третий том завершит серию.! или логическую точку поставит.

Честно скажу, давно читаю произведения автора. Но для меня эта серия что то с чем то. Предсказуемо, скачкообразно, вялый сюжет. Читал и все ожидал, вот счас вот будет!Ан нет не дождался.

Хорошая книга. Понравилась больше чем первая. Но для большего удобства и понимания, измерения веса и времени я бы оставил в более привычной земной. С нетерпением жду продолжения.

Перечитываю уже четвертый раз. когда будет продолжение. книга очень хорошая, но без нормального окончания смысла не имеет, ощущение что автор подсел на написание только новинок без смысла и доведения произведений до завершения.

Интересно, но очень напоминает книгу Сергея Тармашева – серию Ареал. Сюжет слабее большинства книг Злотникова, но для любителей фантастики твёрдая четверка.

Когда читал первую часть «Ком» было скучновато… Золотниковую лавры Сталкера не давали покоя… Но вторая книга гораздо интереснее -всем. И написана как другая книга. Захватывающе интересно. Задел большой на продолжение. Но этими своими придуманными эталонами мер времени, длинны и веса автор непонятно зачем всё запутывал. 11ый горизонт – Земля, остался недостижим… Продал бы кому – дописали соавторы не хуже

Добрый день все! Читаю отзывы и просто поражаюсь народу. Человек пишет, старается и самое главное читают. А потом начинается – плохо написано, рояльная фабрика и т.д. Иногда просто даже стыдно.

Мне лично всегда нравились произведения Злотникова. Очень даже читаемые, с интересным сюжетом и героями. Ком я прочитал на одном дыхании и дождавшись продолжения так же с упоением окунулся в мир, созданный Романом. И как всегда автор на высоте, очень интересная книга. Спасибо…

Даю цитату из книги. «Выжили они чудом, а заработали глупостью». Вот собственно краткое содержание книги. Что этой, что первой части. В целом на фоне остальных книг автора очень слабо и скучно. Этакий производственный роман в антураже сюрреализма.

27 июня 2016
2015