Отзывы на книгу «Философия бессмертия»

Тема - топ! Спасибо за такое огромное кол-во материала, которое удалось собрать, изучить и представить нам в ёмком "сухом остатке" ? читать лучше медленно, потому что откладываешь книгу, чтобы обдумать и запомнить что-то. Оччень запускает мозги ?

«Философия бессмертия» — волшебное путешествие в мир загадок и тайн, которое окрылило моё сердце. Роман Душкин проникает в самые глубины человеческого бытия, раскрывая взгляды разных культур и философий на бессмертие. Книга заставляет задуматься о скрытых силе, о неизведанных возможностях наших душ. Её знания разжигают во мне жажду истины и пробуждают скрытую мудрость. Это не просто книга, она — ключ к пониманию высших сфер и глубоких реалий нашего бытия.

Спасибо, Ева, за ваше восхитительное отзыв! Очень рад, что моя книга смогла поразить ваше сердце и пробудить жажду истины. Ваше восприятие произведения и его ключевое значение в нашей жизни радует и вдохновляет меня как автора. Спасибо за вашу поддержку!

Книга «Философия бессмертия» — глубокое произведение. Автор великолепно исследует проблему бессмертия — книга оставляет сильное впечатление и стимулирует наши мысли о смысле человеческого существования и его границах. Я рекомендую эту книгу всем, кто стремится познать сложные философские вопросы и пролить свет на тайны бессмертия.

Александра, спасибо вам большое за ваш отзыв.

Эта книга — потрясающее погружение в философские глубины и научные тайны. Книга затронула мою душу, заставив задуматься о вечности и ценности человеческого существования. Автор с лёгкостью переносит читателя через пространства философских дебатов и научных открытий, предлагая совершенно новый взгляд на проблему бессмертия. Это произведение непременно стоит прочтения для всех, кто стремится понять глубинные аспекты жизни и смерти.

_stuha_, благодарю вас за такой приятный для автора отзыв. Я очень старался.

Роман Душкин, мне тоже ваша книга нравится, но отзыв не написал - пока не подготовил "сырье")

Книга поразила меня своей глубиной и мудростью. Она открывает невероятные перспективы для размышлений о человеческой сущности и её возможном будущем. Автор умело переносит читателя через грани науки, философии и мистики, раскрывая тайны бессмертия во всей их величественной красоте.

Ольга, здравствуйте и благодарю вас за позитивный отзыв.

Отличная книга на подумать. Всем интересующимся заглавной темой и попытками заглянуть в будущее – советую. Есть спорные утверждения, но на то она и книга «на подумать», чтобы они были. Смело покупайте.

ivtronin, благодарю, очень ценно.

Почему я начал читать книгу «Философия бессмертия»?

Назову несколько важных причин:

1. Она буквально про бессмертие и именно с научным подходом к этой теме. А еще там немного про искусственный интеллект, трансгуманизм и неизбежную эволюцию общества;

2. Ее написал Роман Душкин: специалист по технологиям искусственного интеллекта, автор 20 книг по искусственному интеллекту, математике, квантовым вычислениям и функциональному программированию. Действующий системный архитектор в нескольких проектах по автоматизации дорожного движения и умных городов.

3. Это единственный человек, который может рассказать простым языком о искусственном интеллекте и квантовых технологиях. Других я пока не встречал. И, честно говоря, вряд ли встречу.

Плюсы:

1. В книге описан очень интересный парадокс на тему бессмертия. И именно через призму этого парадокса хорошо раскрывается понимание множества процессов окружающего нас с вами мира;

2. Нет воды. Нет тавтологии. И это очень большой плюс. На такую тему ее бывает слишком много. Но здесь в данном случае я вообще не заметил подобного. И это круто.

3. Представьте себе фантастический фильм Марвел. Представили? Так вот, эта книга - самое настоящее руководство каким образом можно эту фантастику реализовать в нашу реальность с помощью современных знаний и доступных ученым технологий.

Минусы:

◾️В книге много умных, интересных слов. Прийдется часто гуглить даже начитанным людям. Хотя в некоторой степени это очень даже хорошо.

Есть стимул изучить тему глубже.

◾️Не хватило мне каких-то примеров из личной жизни автора на эту тему. Неких историй или обсуждений темы с другими экспертами например.

5 главных моментов, которые реально принесли мне пользу от прочтения книги:

1. Вступление дарит инструменты изучения темы - дает мотивацию к самостоятельным исследованиям будущей тематики. Буквально обучает пониманию что делать дальше для изучения книги;

2. Удобные схемы и рисунки, которые не режут глаз и повышают вовлеченность в тему;

3. Поймал очень много аналогий при чтении. В каждой главе находишь самостоятельно очень интересные аналогии - и это наводит на весьма любопытные мысли о окружающем нас мире?

4. Про мысленный эксперимент «искра жизни» описанный в книге, лично по моему мнению, должен узнать каждый. Некий постулат понимания, что происходит в вашем организме каждый день и вообще почему это происходит.

5. Отлично раскрыта тема про четвертую промышленную революцию. Индустрия 4.0 - биоинженерия, виртуальные миры, квантовые технологии, робототехника, облачные решения. Особенно плотно было рассказано о нанотехнологиях и наноботах. И это та тема, которая актуальна буквально «здесь и сейчас» и маст хэв к изучению каждому из нас.

В целом мне книга понравилась. Не так часто читаю книги в таком жанре, но эта зацепила ?

Думаю даже начать читать книги автора предыдущие, до публикации данной книги. Ну и конечно продолжу наблюдать за развитием ютуба и телеграм-канала автора.

С уважением,

Зарубин Александр - автор книг «Просто про цифровизацию» и «Просто о мозговом штурме».

Александр, спасибо большое за такой развёрнутый отзыв. Я рад, что мой труд понравился и заставил думать.

Честно признаюсь, начала читать эту книгу с большим недоверием, так как тема очень непростая. Но по мере чтения погружалась и не могла больше оторваться. Буквально проглотила книгу за пару дней. Выписала много цитат для осмысления. Рекомендую всем думающим читателям.

Рин Ка, благодарю за тёплые слова. Я очень старался, когда писал.

Автор, используя логику и разум, доказывает, что бессмертие не противоречит законам физики и биологии.

Рассматриваются различные варианты пути к бессмертию — от простого удлинения жизни (благодаря научным и технологическим достижениям) до радикального трансгуманистического варианта, когда человеческое «Я» может стать цифровым и пережить смерть физического тела.

Книга является не простым описание научных идеалов и философских размышлений — для каждого из нас важно внимать истинной ценности жизни, поскольку бессмертие не только вопрос науки и технологии, но и вопрос образа жизни, мировоззрения и нравственности.

Роман, спасибо!

Алексей Ворм, спасибо вам за оценку и внимательное чтение моей работы, я признателен за ваше поразительное понимание темы.

Эта книга — исключительное произведение, возбуждающее дух. Роман Душкин проникся магией слова. Он создаёт живые картины, где каждое слово создаёт оттенки, озаряет ум и сердце. Это книга, которая затрагивают глубокие уголки души и расширяет горизонты восприятия. Моя душа благодарит вас!

schastlivaj1313, спасибо вам за ваш восторженный отзыв! Я безмерно рад, что моя книга оказалась для вас таким магическим и вдохновляющим произведением. Ваша благодарность и признание значат для меня невероятно много. Очень приятно знать, что мои слова сумели дотронуться до глубин вашего сердца. Спасибо вам ещё раз!