Отзывы на книгу «На черной лестнице (сборник)»

Спасибо, что на фоне гламура и сплошных детективов, есть автор, который взял на себя тяжелый труд втащить в русскую литературу придонный слой нашего почти безнадежного существования. Драма постсоветской России в том и состоит, что этот слой в рыночную экономику никогда не впишется, это неизбежная жертва перехода от тупикового социализма к капитализму. Не будет перехода – жертвой станет сама Россия.

Glenna

Книга рассказов о наших современниках и их не парадной стороне жизни в Москве - щедрой и расчетливой, холодной и гостеприимной, жизни тщательно выстроенной и разбитой собственными руками. Одни приехали из далёкой провинции, давно обосновались в Москве и скучают о малой родине по выходным. Другие, коренные москвичи, гордятся своим старым домом, потому-что гордиться больше нечем. Третьи, как чеховские три сестры, устремляясь в Москву, уверенные что она сама ляжет под ноги, тихо возвращаются домой,мечтая уже стать невидимками в своих далёких городах.

Превосходный литературный язык повествования, реалистичность и жизненность книги, которую рекомендую к прочтению, открыли мне нового яркого автора российской современной литературы.