Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 131 страница

2014 год

16+

Школа паруса в вопросах и ответах

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не совсем обычный учебник как для начинающих, так и для опытных яхтсменов. В нем Роланд Денк сформулировал основы управления парусной яхтой на прибрежных акваториях в виде подробных и развернутых ответов на более чем 300 вопросов. Четко и ясно структурированные, они позволяют систематически проверять собственные парусные знания по различным темам:Яхта, паруса, вооружениеТакелаж, узлы, такелажное делоОсновные терминыПарусные теория и практикаПогодные явленияПарусные соревнованияПравила движения и расхождения Двигатель и маневрированиеУход за яхтой и защита окружающей средыМногочисленные цветные иллюстрации сопровождают ответы там, где это целесообразно и полезно. К этому добавлен небольшой словарик парусных терминов. С точки зрения учебно-психологической практики эта книга не просто является источником ценной информации для начинающих, но может быть полезна и для подготовки к экзамену на получение яхтенных прав.

Мне, как новичку, показалось очень интересной. Многие термины , которые возникают в процессе обучения на воде особо некогда долго обьяснять, порой не понимаешь о чем речь. Здесь раскрыта основная терминология, доступно, с картинками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не совсем обычный учебник как для начинающих, так и для опытных яхтсменов. В нем Роланд Денк сформулировал основы управления парусной яхтой на прибрежных акваториях в виде подробных и развернутых ответов на более чем 300 вопросов. Четко и ясно структурированные, они позволяют систематически проверять собственные парусные знания по различным темам:

  • Яхта, паруса, вооружение
  • Такелаж, узлы, такелажное дело
  • Основные термины
  • Парусные теория и практика
  • Погодные явления
  • Парусные соревнования
  • Правила движения и расхождения
  • Двигатель и маневрирование
  • Уход за яхтой и защита окружающей среды

Многочисленные цветные иллюстрации сопровождают ответы там, где это целесообразно и полезно. К этому добавлен небольшой словарик парусных терминов. С точки зрения учебно-психологической практики эта книга не просто является источником ценной информации для начинающих, но может быть полезна и для подготовки к экзамену на получение яхтенных прав.

Книга Роланда Денка «Школа паруса в вопросах и ответах» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2023
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
131 стр.
ISBN:
978-5-94161-713-5
Общий размер:
9.7 МБ
Общее кол-во страниц:
131
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»