16+
текст

Объем 891 страница

2006 год

16+

Лесной маг

текст
4,2
615 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпидемия чумы, порожденная магией спеков, опустошила Королевскую Академию каваллы. Многие кадеты умерли, а у тех, кому посчастливилось ее пережить, здоровье подорвано настолько, что они вынуждены распроститься с военной карьерой и вернуться в свои семьи, где их ждет прозябание. Только Невар Бурвиль доволен судьбой – он на удивление быстро восстанавливает силы после болезни и мечтает поскорее встретиться со своей невестой, красавицей Карсиной. Но, вернувшись под родной кров, он с ужасом осознает, что чума не отпустила его. Ее редкий побочный эффект уродует Невара, вызывая отвращение и стыд у его близких. А по ночам его изводят странные сны, в которых он предает то, чем дорожит наяву…

Это вторая часть трилогии Робин Хобб «Сын солдата». Именно эта книга должна полностью раскрыть образы персонажей цикла, которые переживают глобальные изменения в своей жизни. Эта книга подробно расскажет о полном крушении всех планов и надежд, о безграничном отчаянии, о человеческой жестокости и ненависти, причем это все предстоит пережить одному человеку — бывшему сыну-солдату Невару.


Также, как и в первой книге, автор строит свой сюжет вокруг взаимоотношений между героями. Хобб выстраивает не только психологический портрет Невара, но и подробно описывает все изменения, которые с ним произошли. От переизбытка магии он стремительно набирает вес, что приводит в ужас его семью, а особенно своего отца. Помимо изменений физических, которые привели бывшего стройного юношу к обрюзгшему и разжиревшему субъекту, Невар начинает много лгать, причем его ложь вызывает еще большее негодование и возмущение внутри семьи. У отца Невара была мечта, чтобы его сын стал настоящим офицером и продолжил славные семейные традиции, на деле доказал свою состоятельность, как мужчина, а теперь это все потеряно безвозвратно. Попытки отца посадить Невара на жесткую диету и тяжелый физический труд, чтобы его сын вернулся в былую форму, проваливаются. Робин Хобб все происходящее описывает очень тщательно, с мелкими деталями и подробностями, автор четко передает картину происходящего в доме Бурвилей.


Это самый большой по объему том цикла. Как некоторым может показаться, автор слишком растягивает описание происходящего, чересчур подробно обо всем рассказывает, особенно о внутренних переживаниях и терзаниях героев. Но все это необходимо для полного погружения в книгу.


Невару все-таки удастся воплотить в жизнь свою мечту, но вот принесет ли это ему радость? И сможет ли он противостоять зову магии, которая делает все больше попыток овладеть своим питомцем? Автор придумала ошеломительную концовку для этого произведения, которая не просчитывалась ни в одном из вариантов. Очень интересно, как Робин Хобб сможет завершить эту трилогию.

Прочел у Робин Хобб все циклы книг про видящих . Данную серию брал из доверия к автору не глядя . Первая часть больше похожа на академию и проходит становление героя. "Лесной маг" продолжает историю Невара. Читалась книга очень тяжело . С героем случаются сплошные неприятности и кажется на него ополчился весь мир. Отложил уже купленную третью часть и не знаю буду ли ее читать.

Скептически сначала отнеслась к данной книге, долго её откладывала ( первую книгу серии читала, не зацепило). Но когда все мои запасы из «фэнтези» закончились, принялась читать лесной маг. Данная книга понравилась больше, чем первая, заслуженные 4 звезды ставлю☺️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпидемия чумы, порожденная магией спеков, опустошила Королевскую Академию каваллы. Многие кадеты умерли, а у тех, кому посчастливилось ее пережить, здоровье подорвано настолько, что они вынуждены распроститься с военной карьерой и вернуться в свои семьи, где их ждет прозябание. Только Невар Бурвиль доволен судьбой – он на удивление быстро восстанавливает силы после болезни и мечтает поскорее встретиться со своей невестой, красавицей Карсиной.

Но, вернувшись под родной кров, он с ужасом осознает, что чума не отпустила его. Ее редкий побочный эффект уродует Невара, вызывая отвращение и стыд у его близких. А по ночам его изводят странные сны, в которых он предает то, чем дорожит наяву…

Книга Робин Хобб «Лесной маг» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 апреля 2022
Дата перевода:
2008
Последнее обновление:
2006
Объем:
891 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-20994-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip