Отзывы на книгу «Мозг и сознание. От Рене Декарта до Уильяма Джеймса»

Лично я уверен, что любая книга, прочитанная под правильный углом, способна оказать положительное влияние, как на читателя, так и на его выводы, как о прочитанном – книге, так и об авторе в целом

Забавляют положительные отзывы об этой «книге». Больше похоже на статью в Википедии, с подробным перечисление исследователей в области психологии (от философских размышлений Декарта, на тему сознания, до робких попыток объяснить и применить научный метод для исследований сознания, примерно конца 19 века). Будет интересно исключительно специалистам в области психологии, да и то только как историческая справка, которая начинается с рандомно выбранного автором периода и так же заканчивается. Примерно 1/6 текста это перечисление оригинальных названий научных работ (при этом парадоксально, что на русский язык некоторые названия не переводятся). Текст абсолютно не адаптирован для не специалиста и воспринимается очень сумбурно. Не рекомендую тратить время на эту информацию, никаких ответов в этой книге вы не найдёте.

Очень интересная и содержательная книга. Полезна будет как философам, так и психологам. В простой и понятной форме раскрываются одни из самых сложных вопросов человеческого бытия.