16+
текст

Объем 580 страниц

1988 год

16+

Кусака

текст
4,1
474 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В техасском городке стоит такая жара, что его название Инферно кажется совершенно оправданным. Он пустеет с каждым днем, люди уезжают отсюда в поисках лучшей жизни… и правильно делают, потому что однажды в Инферно начинается самый настоящий ад. Из иного мира является охотник, безжалостный хищник, наделенный нечеловеческим разумом, не знающий ни страха, ни поражения. Ему нет никакого дела до землян, он идет по следу беглеца – хранителя, принявшего облик кого-то из местных жителей, которым придется сплотиться против наступающего ужаса, иначе каждого из них поодиночке настигнет страшный конец. Динамичный, головокружительный хоррор от Роберта Маккаммона, лауреата премии Брэма Стокера!

Один из самых лучших романов Маккаммона. В данном произведение очень хорошо проработаны персонажы. А так же с первых страниц автор погружает нас в дейсвтие которое не отпускает до последней страницы!

Довольно атмосферное произведение, плюс такая мрачная безысходность и ко всему этому пришельцы. Хотя мне книга чем-то напоминает Фантомы Дина Кунца(главным образом по небольшому городку и главным злодеям). Читает очень легко и затягивает.

Браво! Как всегда великолепно! Прочла на одном дыхании. Все книги автора вызывают восторг. Живые персонажи, захватывающий сюжет, не затянуто и динамично!

Ожидания были неоправданно завышены! Да, интересная задумка в плане межличностных отношений между мальчишками, монстры тоже относительно нестандартны, но в целом картина вышла на 3/5. Дочитала только ради того. что бы дочитать.

Очень интересная книга, проглотил на одном дыхании. Возможно, кто-то скажет, что написано довольно заурядно, но зато сюжет постоянно в движении, нигде не провисает, и простота языка написания, поэтому, книгу не портит. Очень много интересных проработанных персонажей, возможно, даже излишне много, некоторые сюжетные линии персонажей, в итоге, заходят в тупик и полностью не раскрываются. Но, опять же, книгу это не портит, все персонажи «живые», сюжет интересный, что ещё нужно хорошей книге. Местами похоже на Кинга, но Кинг, в излюбленной манере, добавил бы ещё два ведра воды в сюжет, битву пирогами в школе, или описание горы на тридцать страниц.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В техасском городке стоит такая жара, что его название Инферно кажется совершенно оправданным. Он пустеет с каждым днем, люди уезжают отсюда в поисках лучшей жизни… и правильно делают, потому что однажды в Инферно начинается самый настоящий ад. Из иного мира является охотник, безжалостный хищник, наделенный нечеловеческим разумом, не знающий ни страха, ни поражения. Ему нет никакого дела до землян, он идет по следу беглеца – хранителя, принявшего облик кого-то из местных жителей, которым придется сплотиться против наступающего ужаса, иначе каждого из них поодиночке настигнет страшный конец.

Динамичный, головокружительный хоррор от Роберта Маккаммона, лауреата премии Брэма Стокера!

Книга Роберта Маккаммона «Кусака» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2022
Дата перевода:
1993
Последнее обновление:
1988
Объем:
580 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20973-2
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip