Отзывы на книгу «Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой», страница 4

Очень помогла справится с тревожными мыслями. Написана понятным языком. Очень тнтересные упражнения жля снятия тревоги. Рекомендую всем, у кого есть тревожные мысли и постравматмческое расстройство.

супер книга.благодарю моего психотерапевта. обязательно прочитайте . вдумайтесь что оказывается тревога не опасна. красота

Многим людям стоит прочитать эту книгу, даже если их лично не беспокоят тревожные расстройства, она поможет понять их близких и помочь им, если они оказались в таких состояниях. Да и для общего развития не помешает.

Хорошая, очень читабельная, лёгкая, не напрягает при чтении. Всем рекомендую к прочтению, кто встречался с пост ковидным сидромом.

Читается легко, но нудно. Куча воды и повторений. И скорее она должна назыввться «как преодолеть страх» и ответ - иди в свой страх? мне не зашло, как справиться с тревогой (в моем случае) я не узнала.

Мудрая книга, рекомендую прочесть каждому. Сделала много заметок и записей у себя в телефоне, теперь, когда еду в метро читаю, вспоминаю и обдумываю.

(Книга, вдохновившая на написание первого комментария/отзыва)

Книга написана понятным языком и читается легко. Автор предлагает бороться с тревогой путем её принятия и переживания в безопасном контексте, аргументируя неэффективность попыток её избежать и предотвратить. Наличие тревоги понимается как нормальное явление, вызванное естественными причинами.

В книге описаны 6 тревожных расстройств, однако независимо от наличия одного из них, мне кажется, разумным прочесть всю книгу, так как общие идеи присущи борьбе с каждым расстройством.

Для меня также плюсом стали описания техник прогрессивной мешечной релаксации и осознанности(находятся в приложениях).

Книга оставила некоторое воодушевляющее чувство.

Вот и мне пришлось столкнуться с проблемой стресса и тревоги. Кажется ну что тут такого, все можно пережить. Но как самостоятельно с этим справиться я смогла найти только, прочитав эту книгу. В ней просто рассказывается как справляется с тревогой и что нужно делать.

книга на любителя, кто интересуется профильной кпт психологией, составление таблец упорядочение мыслей это работа психиатра после медикаментозного лечения книга как подспорье для врача и для больного

ерунда, не помогает( прочитала за две недели, пользовалась всеми техниками, тревожность только усилилась: теперь еще и из-за того, что мне кажется, что я могу неправильно использовать техники

29 января 2018
2009