Отзывы на книгу «Куда приводят мечты», страница 2

Если книгу можно назвать красивой, то это определенно об этой книге. Красивое повествование, красивые чувства. Это самая интересная книга о жизни после … жизни. Советую прочесть, легко и на одном дыхании. И «советую каждому присмотреться к своей жизни. Внимательно.»

Начала читать эту книгу только из-за положительных отзывов, но, увы, всеобщего восторга разделить не могу. Язык примитивен, герои рафинированные. «Куда приводят мечты», на мой взгляд, – это современная трактовка «Божественной комедии» Д. Алигьери, но только в очень плохом исполнении.

В книге очень много интересных рассуждений автора о смысле жизни, о том, как мы тратим время впустую и не замечаем самое главное, что мы имеем – семью, наших любимых. Однако, лично для меня книга очень медленно тянется, около половины ее ничего не происходит, часть информации о загробном мира просто ненужна и ничего в себе не несёт. Из-за этого книга получилась малоинтересная

и затянутая.

Боже, что за бред… Фантазия у автора богатая, нельзя не признать. Но вот герои – схематичны, поверхностны, надуманы. Повествование идёт в стиле «он посмотрел, она сказала, он почувствовал»… В общем, книга сильно разочаровала. Занудная сказочка.

Интересное суждение о Жизни после смерти.Задумываешься о Вечном.Читать было интересно,но некоторые места бы сократила,очень много описаний.Я их ,,пробегала" глазами.

Как и многих других людей, меня, очень занимают книги о продолжении жизни после смерти, поэтому с интересом прочла роман Ричарда Матесона. И пусть автор не оригинален в своей трактовке потустороннего существования, книга читается легко, заставляет задуматься о смысле нашего бытия.

Упрямый, туповатый, беспомощный герой, по недоразумению попавший в рай, пытается найти свою психическую жену, при этом подвергая опасности всех, кто рядом. Смысл книги не нов, понятен, но мысли и поступки героя настолько неприятны, что хочется от всей души треснуть ему с разворота хороший подзатыльник ?

Uta07 Согласна

Uta07 В точку. Эгоисты какие-то. Плевать на детей, лишь бы рядом была психованная жена-самоубийца, которой вообще на всё плевать. Книга говно.

Сказка с очень хромающей логикой и однобокими и эгоистичными главными героями. История кроме смеха (в плохом смысле) никаких эмоций не вызвала. Одна и та же мысль на протяжении всей книги к концу уже начала сильно раздражать. Всё до боли поверхностно и банально, ничего нового вы не узнаете. Единственный плюс – легко читается.

Это удивительное произведение!

Читала лет 10 назад, а впечатление такое же яркое. Книга будто из другой реальности, книга о чем-то большем, чем то, о чем мы привыкли думать и что обычно видим. Книга очень глубокая, трогательная, правильная, мудрая, захватывающая. До сих пор помню эмоции, которые испытывала когда читала.

Но эта книга ни в коем случае не для легкого чтения. Она заставляет задумываться о многих вещах.

Фильм по книге тоже очень хороший, но, конечно, многое вырезано и показано не как в книге. Это 2 разных произведения.

Хорошее начало, скомканный и нелогичный конец. Понравился посыл книги: умение любить, благодарить, не зацкливаться своих неудачах, ценить людей вокруг – важно; книга местами помогала легче дышать и меньше тревожиться. Но под конец скатилась к каким-то сухим нравоучениям, мир стал куда более непродуманным, нелогичным, противоречивым, что лично для меня чуть ли не полностью перечеркнуло плюсы книги.

15 июля 2016
1978