Отзывы на книгу «Эмоциональная жизнь мозга», страница 2

Затянуто,нудно, слишком много описаний и фактов из личной жизни автора ничего не имеющего общего с темой книги: где, как с кем и почему он пришёл к занятию по исследованию мозга и эмоций.Ужас.Я читала её вечность и концовку пролистала.

Пожалуй, я ожидала большего. По большей части это биография автора, описание его научного пути. Описания самой деятельности мозга меньше и дара она менее детально, чем хотелось бы.

Книга интересная, но для меня главным её минусом стала подача материала через биографию автора. Из-за этого, к сожалению, книга кажется водянистой

хорошая книга, рекомендую к прочтению, интересный разбор эмоциональных типов, мне было полезно узнать эту информацию, даны практические рекомендации

Книга хороша для тех, кто хочет использовать, но пока не верит в практики осознанности. В ней описано множество исследований, доказывающих связи строения мозга и эмоциональных особенностей человека. При этом в качестве решения для изменения того или иного пограничного типажа предлагается практически одно и то же средство.

Очень! Очень! Очень!

познавательная – обилие фактов и теорий

достоверная – описание экспериментов из уст экспериментатора

практичная – в конце книги даны конкретные и подробные практики

30 июня 2017
2012