Отзывы на книгу «Карманный справочник Мессии»

Это – уникальная, замечательная книга, как бы являющаяся дополнением к «Иллюзиям…» Ричарда Баха. А «Иллюзии…» – небольшое по объёму, но очень глубокое по содержанию, философское произведение, приглашающее задуматься о смысле нашего существования в этом мире. В ней смогут найти для себя ответы и атеист, и эзотерик, и христианин, и буддист, и последователи всех других религий. Она универсальна. Поэтому советую начать чтение именно с «Иллюзий…», чтобы глубже понять значение и смысл изречений «Карманного справочника Мессии». И вы получите глубочайшее наслаждение и пищу для ума. Перечитывал обе книги много раз и возвращаюсь к ним постоянно.

Эту книгу, действительно, можно открывать с любой страницы, прежде задав вопрос. Сможешь ли ты услышать ответ, теперь зависит только от тебя.

После прочтения «Иллюзий», я сразу взялась за «Карманный справочник Мессии».

И не прогадала.

Все, что хочешь узнать о себе, можно прочесть в этой книге.

Для меня книга стала в самом деле карманным справочником: гадаю по ней в трудных ситуациях и всегда нахожу поддержку. Рекомендую держать под рукой на все случаи жизни.

Вот Эта Книга и есть Теория Всего!

Теория и Практика!

А ещё Великолепная Проза и Поэзия!

Квинтэссенция Главнейших Вопросов и Ответов!

Удивительная и Бездонная Глубина во всех фразах и высказываниях!

Сначала я расстроился , так как книга не аудио ( привык как то). Но, по прочтении поменял мнение----это просто мистическая книга ,. которую нужно именно читать а не слушать , меня просто потрясла и я убедился в том, что Р.Бах действительно большой и глубокий мастер 21 века, считаю , что данная книга действительно необходима каждому тем более что она очень компактна. Рекомендую Всем .

Книга, котораЯ переворачивает « с ног на голову». И открывает завесу истины. Каждое предложение хочется выделить и запомнить. Великолепный слог, пронзительно ясный и чистый угол видения мира у автора. Очень рекомендую к прочтению. Но то через какой фильтр будет читаться книга сильно определит насколько она зайдёт и дойдёт ли вся глубина сути, излагаемой автором.

surma

Твоя миссия – сияющий путь, которым ты следуешь, и не важно, насколько темна ночь вокруг.
Воистину справочник, располагающий ответами на все интересующие вопросы. Для кого-то источник мудрости - Библия, для меня - эта книга. Просто задаешь вопрос, открываешь наугад и читаешь ответ. Или просто открываешь книгу и читаешь подряд как сборник афоризмов.

Dan001

Начну свою рецензию, пожалуй, с предисловия. Никогда не обращал на него должного внимания, однако сейчас взгляд зацепился за слова: "... и отец рассказывал мне, как вы однажды сделали там посадку вместе с парнем, которого местные жители потом убили, решив, что он колдун". Колдун! Это ж что за страшные времена были в Америки в середине 20-го века (прим.: Бах родился в 1936 г.), прям средневековье! Хотя, не отрицаю, что моё знание истории чуть ли не нулевое, т.ч. вполне возможно и то, что я чего-то не знаю о том странном времени...

Переходя к основному содержанию, должен также сказать, что никогда ещё не пользовался Справочником по его назначению (всё потому что бумажной книжки у меня не было). И вот сегодня попробовал это сделать: задал мысленно вопрос, полистал издание, остановился на манящих меня страницах, выбрал правую сторону и прочитал:

Подобное притягивает подобное. Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким. Спрашивай себя каждую минуту, то ли это, чего ты действительно хочешь, и делай это, только когда услышишь утвердительный ответ.

Это отвадит от тебя тех, с которыми ты ничего о себе не узнаешь, и привлечёт других, у которых тебе стоит поучиться.

И, что самое удивительное, это именно та простая истина, которую я время от времени забываю. И, да, она полностью и исчерпывающе отвечает на заданный мною вопрос.

Отдельно по изданию скажу, что оно не самое удобное, т.к. на странице размещает иной раз по 2 ответа. Лучше, конечно, было бы, 1 ответ = 1 страница, даже несмотря на неэкономность такого решения (которое, кстати, всё равно присутствует и выглядит довольно странно, т.к. где-то размещены 2 ответа/стр., где-то 1 большой ответ/стр., а где-то 1 маленький ответ/стр...). К тому же в Справочке имеются проблемы с логикой ответов, т.к. некоторые из них противоречат друг другу (в основном это происходит там, где речь идёт о создании реальности), и даже не знаю, чей это косяк: автора или переводчиков...

logul

Книга практически представляет из себя цитатник. Интересно открывать произвольно на любой странице - читать и думать:"К чему бы это?"

_Crazy_

Все в этой книге может оказаться ошибкой. Но не обязательно. Мне лично всегда попадались хорошие советы и наставления чего и вам желаю!