16+
текст
PDF

Объем 290 страниц

2023 год

16+

Иностранная литература №09/2023

Ежемесячный литературно-художественный журнал
текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Иностранная литература» («ИЛ») – ежемесячный советский (1955—1991) и российский (с 1991) литературно-художественный журнал. Специализируется на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР. В журнале публикуются наиболее значительные произведения современной мировой литературы в переводах лучших отечественных переводчиков.Читайте в номере: Уильям Фолкнер Действуйте осторожно и быстро. Рассказ. Перевод с английского Евгения АржевскогоФрансуаза Саган Утро как целая жизнь. Перевод с французского Юлии СанниковойДжордж Гордон Байрон «Она идет в красе, как ночь…» Переводы с английского. Составление и вступление Андрея КорчевскогоПоуп и другие. Составление, перевод с английского и вступление Ильи КутикаДжордж Оруэлл Луна под водой. Перевод с английского Софьи НекрасовойГеорг Гейм Стихи. Перевод с немецкого и вступление Николая ТретьяковаБолгарская эпиграмма. Перевод с болгарского Наума Гребневаи многое другое

Серия "Винтаж" №9 журнала "Иностранная литература" представляет интерес для интеллигентного читателя. Это сборник произведений лучших мастеров зарубежной литературы Средневековья, эпохи Классицизма, 19-20 вв. Имена Байрона, Фолкнера, Саган, Оруэлла не нуждаются в дополнительной рекламе. Перед читателем открывается прекрасная возможность насладиться интересными сюжетами, прекрасным языком, полным разнообразной лексикой, средствами выразительности и изобразительности. Кроме того, в наше время, когда мировая история переписывается в разных странах в угоду политической ситуации, мы имеем возможность получить информацию об истинных исторических событиях "из первых рук" - от лучших представителей своей эпохи, узнать о культуре, нравах, традициях, обычаях разных стран в период нескольких столетий. Хочется также отметить прекрасные переводы с английского, французского, болгарского и других языков мира. Чтение произведений этой серии позволит не только скрасить свой досуг, но и получить интеллектуальное и эстетическое наслаждение!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Иностранная литература» («ИЛ») – ежемесячный советский (1955—1991) и российский (с 1991) литературно-художественный журнал. Специализируется на публикации переводной литературы. Основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР. В журнале публикуются наиболее значительные произведения современной мировой литературы в переводах лучших отечественных переводчиков.

Читайте в номере:

  • Уильям Фолкнер Действуйте осторожно и быстро. Рассказ. Перевод с английского Евгения Аржевского
  • Франсуаза Саган Утро как целая жизнь. Перевод с французского Юлии Санниковой
  • Джордж Гордон Байрон «Она идет в красе, как ночь…» Переводы с английского. Составление и вступление Андрея Корчевского
  • Поуп и другие. Составление, перевод с английского и вступление Ильи Кутика
  • Джордж Оруэлл Луна под водой. Перевод с английского Софьи Некрасовой
  • Георг Гейм Стихи. Перевод с немецкого и вступление Николая Третьякова
  • Болгарская эпиграмма. Перевод с болгарского Наума Гребнева

и многое другое

Книга «Иностранная литература №09/2023» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
290 стр.
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
290
Главный редактор:
Правообладатель:
Редакция журнала "Иностранная литература"
Формат скачивания:
pdf