Основной контент книги Сабантуй №08/2025
Текст PDF

Объем 36 страниц

2025 год

12+

Сабантуй №08/2025

Детский журнал
8 книга из 12 в серии «Журнал «Сабантуй» 2025»
119 ₽

Начислим +4

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ежемесячный журнал для детей младшего школьного возраста, имеющий вековую историю. В журнале печатаются рубрики, которые будут интересны юным спортсменам, художникам, журналистам и т.д. Разные задания в виде лабиринтов, кроссвордов, ребусов помогут развить логику, пространственное мышление и кругозор читателя.

На обложке журнала тебя встречает детский танцевальный ансамбль «Мирас» («Наследие»). «Мирас» – огромная планета, которая учит различным языкам танца. Познакомиться с ансамблем поближе можно в формате фотокомикса.

Чак-чак – визитная карточка Татарстана. С целью попробовать чак-чак приезжают даже из-за рубежа! А как же готовится этот самый татарский чак-чак? Мы узнали об этом на казанском хлебозаводе и рассказали в рубрике «Наше. Татарстанское». С процессом приготовления чак-чака также можно ознакомиться в видеоформате.

В гороскопы верить нельзя. Но гороскопу, который подготовил журнал «Сабантуй», надо отнестись серьезно! На 6-й странице ты узнаешь, на какой фрукт похож твой знак зодиака.

Однажды в жаркий летний день мы с редакцией устроили замечательный праздник детства. Этот день объединил и взрослых, и детей, оставив после себя самые приятные впечатления. Праздник начался с награждения победителей детского конкурса чтецов «Сабантуй турында сөйлим» и продолжился яркими творческими номерами детских музыкальных и танцевальных групп. Фоторепортаж уже ждет тебя!

Ты когда-нибудь был на родине Габдуллы Тукая? Предлагаем отправиться с журналом «Сабантуй» в путешествие по Арскому району. В августовском номере можно будет поближе познакомиться с родным краем Тукая. Мы собрали самые значимые места еще и в видеоролике!

Где находится Керчь? Сколько раз враг хотел захватить город в годы Великой Отечественной войны? Ответы на эти и другие вопросы ты найдешь в рубрике «Город-герой».

30 августа – День Республики Татарстан. Мы придумали игры, позволяющие проверить твои знания о нашей республике.

На страницах «Познаю себя» изучали кожу – наружный покров тела человека. Специально для рубрики советы по уходу за кожей лица подготовила детский врач Анна Бескова.

В этот раз рубрику «Писатели детства» мы посвятили творчеству поэтессы Дании Нагим. Ее стихотворения пропитаны любовью к детской поре.

Конечно же, это еще не всё, наш дорогой читатель! В августовском номере «Сабантуя» ты узнаешь много чего нового. Поскорее отправляйся в путешествие по журналу!

Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга «Сабантуй №08/2025» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2026
Дата написания:
2025
Объем:
36 стр.
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
36
Правообладатель:
ТАТМЕДИА
Формат скачивания: