12+
текст
PDF

Объем 148 страниц

2023 год

12+

Наука и жизнь №01/2023

текст
PDF
180 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Наука и жизнь» – ежемесячный научно-популярный журнал для всех возрастов и профессий.На страницах журнала: новости науки и техники, статьи по истории, биологии, физике, медицине, искусствоведению, научно-фантастические рассказы, материалы традиционных рубрик: «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости». Для школьников есть специальный раздел «Ума палата».На портале журнала http://www.nkj.ru: новости науки и техники, видео, архив, интервью, on-line кроссворды.В номере:Современная циклическая космология. Революция в науке?Озеро Байкал – эльдорадо для учёных, особенно для биологовС. А. Тихоцкий, член-корреспондент РАН: Создание отечественного геофизического оборудования и программного обеспечения – задача номер одинДа будет свет! Тем или иным способоми многое другое

Я верна журналу "Наука и жизнь" практически всю свою сознательную жизнь. Именно благодаря этому изданию я всегда в курсе всех научных и технических достижений.

В этом году я впервые решила перейти на электронную версию. Тому несколько причин. Шрифт бумажной версии стал для меня слишком мелким, приходилось сильно напрягать глаза. Электронный журнал не занимает места, а ведь хочется иногда вернуться к той или иной публикации. Ну и, разумеется, электронная версия дешевле.

Пока вижу только два недостатка. 1. Нет цифрового оглавления. Поэтому поиск нужного материала занимает некоторое время. 2. Довольно сложно сейчас будет разгадывать кроссворд с фрагментами. Принтера у меня нет. Очевидно, придётся сетку для кроссворда чертить вручную. Тем не менее, я думаю, что сделала удачный выбор, и с удовольствием приступаю к знакомству с материалами, опубликованными в журнале.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Наука и жизнь» – ежемесячный научно-популярный журнал для всех возрастов и профессий.

На страницах журнала: новости науки и техники, статьи по истории, биологии, физике, медицине, искусствоведению, научно-фантастические рассказы, материалы традиционных рубрик: «Мир увлечений», «Кунсткамера», «Маленькие хитрости». Для школьников есть специальный раздел «Ума палата».

На портале журнала http://www.nkj.ru: новости науки и техники, видео, архив, интервью, on-line кроссворды.

В номере:

  • Современная циклическая космология. Революция в науке?
  • Озеро Байкал – эльдорадо для учёных, особенно для биологов
  • С. А. Тихоцкий, член-корреспондент РАН: Создание отечественного геофизического оборудования и программного обеспечения – задача номер один
  • Да будет свет! Тем или иным способом

и многое другое

Книга «Наука и жизнь №01/2023» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
148 стр.
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
148
Правообладатель:
Наука и жизнь
Формат скачивания:
pdf