16+
текст
PDF

Объем 84 страницы

2019 год

16+

Морская кампания №08/2019

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представляем вашему вниманию справочник по отечественным пограничным кораблям, катерам и судам 1873–1945 гг. В нем приведены сведения о более чем 850 российских и советских пограничных кораблях, катерах и судах, принимавших участие в охране государственной границы на морях и реках.Все даты до 14.02.1918 приводятся по старому стилю.Автор работы – к.и.н. Владимир Анатольевич Сутормин (г. Анапа, Краснодарский край), хорошо известный нашим читателям по ряду публикаций об отечественных пограничных кораблях.Автор выражает признательность А. А. Гайдуку, М. Э. Морозову, В. В. Титову и многим другим любителям истории флота за помощь в написании данной работы. Отдельное спасибо В. В. Яровому за предоставленные материалы и высказанные замечания по рукописи.В выпуске использована графика С. А. Балакина, Р. И. Кузнецова, А. А. Логинова, А. Е. Лютова, В. К. Михальчука, а также фотоматериалы Центрального пограничного музея ФСБ России, из коллекций А. А. Гайдука, В. В. Костриченко, Ю. А. Ликина и с интернет-сайтов forums.airbase.ru, kortic.borda.ru, pogranichnik.ru, tsushima.su.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представляем вашему вниманию справочник по отечественным пограничным кораблям, катерам и судам 1873–1945 гг. В нем приведены сведения о более чем 850 российских и советских пограничных кораблях, катерах и судах, принимавших участие в охране государственной границы на морях и реках.

Все даты до 14.02.1918 приводятся по старому стилю.

Автор работы – к.и.н. Владимир Анатольевич Сутормин (г. Анапа, Краснодарский край), хорошо известный нашим читателям по ряду публикаций об отечественных пограничных кораблях.

Автор выражает признательность А. А. Гайдуку, М. Э. Морозову, В. В. Титову и многим другим любителям истории флота за помощь в написании данной работы. Отдельное спасибо В. В. Яровому за предоставленные материалы и высказанные замечания по рукописи.

В выпуске использована графика С. А. Балакина, Р. И. Кузнецова, А. А. Логинова, А. Е. Лютова, В. К. Михальчука, а также фотоматериалы Центрального пограничного музея ФСБ России, из коллекций А. А. Гайдука, В. В. Костриченко, Ю. А. Ликина и с интернет-сайтов forums.airbase.ru, kortic.borda.ru, pogranichnik.ru, tsushima.su.

Книга «Морская кампания №08/2019» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2023
Последнее обновление:
2019
Объем:
84 стр.
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
84
Издатель:
Литагент ИП Чаплыгин А.В.
Правообладатель:
ИП Чаплыгин А.В.
Формат скачивания:
pdf