Основной контент книги Металлоснабжение и сбыт №01/2013
Текст PDF

Объем 132 страницы

2013 год

16+

Металлоснабжение и сбыт №01/2013

600 ₽

Начислим

+18

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

2013 год – год ввода новых заводов и мощностей. Под таким генеральным слоганом вышел из печати и отправился к читателям первый выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт» 2013 года. В наступившем году в отечественной металлургии будет реализовано много амбициозных проектов, всех участников рынка ждут захватывающие события и серьезные рыночные изменения. Понять грядущие изменения и тенденции 2013 года в металлургическом бизнесе поможет свежий номер журнала.

В январском номере размещен обстоятельный обзор мирового рынка строительного проката, ситуации в металлостроительстве нашей страны, а также обзоры круглого стола «Спотовый рынок стальных труб: состояние и перспективы развития» и круглого стола «Роль, вес, функции и значимость маркетинга в металлоторговых компаниях».

Европейские сталепроизводители уверены в эффективности инвестирования в развитие собственных СМЦ. В то же время американские компании считают, что металлургам лучше сконцентрироваться на качестве своей продукции, оставив продажу профессиональным трейдерам. Эта коллизия рассматривается в публикации «Мировой опыт работы СМЦ: Европа против Америки».

Эксперты отечественной металлургической отрасли выступают за создание единой информационной базы поставщиков, которая способна развить тендерную систему предприятий до уровня долгосрочных отношений по линии заказчик-поставщик – этой теме посвящен материал «Формула идеального тендера».

Сегодня созрели объективные предпосылки для массового возникновения и распространения компактных высокотехнологичных металлургических комплексов с ограниченным объемом производства. Такие технологии рассматриваются в статье «Рекристаллизация в металлургии».

Мировая металлургия переживает болезненные структурные изменения, связанные с закрытием профицитных мощностей, что приводит к социальной и политической напряженности в отдельных странах – центрах сталелитейной промышленности. Этому посвящен материал «Металлургический закат Европы».

Будущему корпоративных коммуникаций посвящен обзор конференции «Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2012». В номере представлены также обзоры конференции «ИТ для предприятий металлургии: Проектируем будущее», круглого стола «Кто не рискует, тот не выигрывает: станут ли российские компании по-настоящему глобальными», другие материалы. Так, прогнозы потребления вагонов и полувагонов в 2012—2013 годах приводятся в статье «Железнодорожное машиностроение: проблемы и перспективы».

Стержнем номера является традиционный рейтинг лучших металлургических и металлоторговых компаний по итогам года с дополняющими его интервью. Этот проект, насчитывающий историю свыше 10 лет, теперь публикуется и на страницах ведущей деловой газеты страны – «Коммерсанта».

Конец 2012 года ознаменовался важными корпоративными событиями в двух крупнейших холдингах страны: Металлоинвест объявил о внедрении нового бренда компании, а ММК презентовал новый фирменный стиль для внешних коммуникаций Группы ММК. Об этом читайте материал «Нас воспринимают так, как мы выглядим».

Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга «Металлоснабжение и сбыт №01/2013» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 января 2013
Дата написания:
2013
Объем:
132 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
132
Правообладатель:
Металлоснабжение и сбыт
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 286 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 350 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 1068 оценок
Черновик
Средний рейтинг 4,5 на основе 44 оценок
Черновик, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,8 на основе 312 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 31 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,1 на основе 64 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,7 на основе 1893 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,2 на основе 125 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 5283 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 21 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 130 оценок
По подписке
Управление персоналом
Harvard Business Review (HBR)
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 155 оценок
По подписке
Управление командой
Harvard Business Review (HBR)
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,9 на основе 58 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,1 на основе 102 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,2 на основе 49 оценок
По подписке
Личная эффективность
Harvard Business Review (HBR)
Аудио
Средний рейтинг 4,4 на основе 70 оценок
По подписке
Переосмысление роли HR
Harvard Business Review (HBR)
Аудио
Средний рейтинг 4,3 на основе 24 оценок
По подписке
Переговоры
Harvard Business Review (HBR)
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 73 оценок
По подписке
Управление персоналом
Harvard Business Review (HBR)
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4 на основе 67 оценок
По подписке