Отзывы на книгу «Клод Моне»

Именно благодаря Клоду Моне новое течение в искусстве получило название импрессионизм. При каких обстоятельствах это произошло можно узнать из книги. Также вы сможете узнать истории написания знаменитых картин художника, о персонажах, которых он изображал, и все это поэтапно – от юности Клода Моне до почтенной старости. Некоторые подробности его биографии упущены, но это не помешает составить представление о времени, в которое творили импрессионисты и узнать, с какими сложностями они сталкивались. И да, после прочтения книги вы точно больше не спутаете Моне и Мане.

Клод Моне один из самых известных художников своего времени, стоял у истоков импрессионизма, его картины живые и необычные, их можно разглядывать и находить все новые и новые детали. Нет лучшего способа понять произведения мастера, чем прочитать его биографию, ведь каждая картина, которую он написал в определенный момент своей жизни, становится особенной, когда знаешь что за этой картиной стоит. Всем поклонникам Моне, рекомендую к прочтению!

Нет в продаже