16+
текст
PDF

Объем 433 страницы

16+

Евангелие. С зачалами. В синодальном переводе

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Традиция чтения Евангелия по зачалам сложилась в Православной Церкви уже к V веку.Зачало (по гречески – отрывок) – это несколько стихов, представляющих собой законченный смысловой фрагмент текста. Так, в Евангелии от Матфея 116 зачал, от Марка – 71 зачало, от Луки – 114, от Иоанна – 76.Чтение зачал при богослужении распределено таким образом, чтобы в продолжение церковного года в храме были прочитаны все четыре Евангелия. Следуя богослужебному кругу, можно прочитывать ежедневно то Евангельское зачало, которое указано на данный день в церковном календаре.

Удобнее читать Евангелие, когда его главы делятся на части – зачала. Теперь стало легче находить ту часть Евангелия, которая читается на литургии именно в этот день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Традиция чтения Евангелия по зачалам сложилась в Православной Церкви уже к V веку.

Зачало (по гречески – отрывок) – это несколько стихов, представляющих собой законченный смысловой фрагмент текста. Так, в Евангелии от Матфея 116 зачал, от Марка – 71 зачало, от Луки – 114, от Иоанна – 76.

Чтение зачал при богослужении распределено таким образом, чтобы в продолжение церковного года в храме были прочитаны все четыре Евангелия. Следуя богослужебному кругу, можно прочитывать ежедневно то Евангельское зачало, которое указано на данный день в церковном календаре.

Книга «Евангелие. С зачалами. В синодальном переводе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 марта 2019
Объем:
433 стр.
ISBN:
978-5-91761-757-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
433
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
pdf