18+
текст
PDF

Объем 236 страниц

2015 год

18+

Вино и еда. Краткий курс для гурманов

текст
PDF
Нет в продаже

Автор

О книге

В подарочную энциклопедию «Вино и еда. Краткий курс для гурманов» вошли лучшие статьи самого популярного журнала о вине в России Simple Wine News. Подобрать вино к любой, даже самой непривычной еде не так уж сложно, если знать основные принципы соединения вин и блюд. В книге представлены основные правила, инфографика о сочетании разных типов вин с сырами, морепродуктами, мясными деликатесами, пастой с разными соусами и т.п., справки по главным национальным блюдам и винам разных стран и регионов и множество полезных советов для самых разных трапез, от пикника до банкета.Десятки видов рыб, мяса, сыров и морепродуктов, рецепты и мастер-классы, а также уникальные таблицы сочетаемости продуктов с винами помогут сделать ваш выбор всегда безупречным.

Очень интересная книга. Если заморочиться, можно и на себе поэкспериментировать. Затягивает, описание очень «вкусное», но не для любителей диет и

ЗОЖа )

В целом книга понравилась, но она скорее про еду, чем про вино. Данный материал подойдёт тем, кто уже немного разбирается в винной эстетике и хочет научиться правильно сочетать напиток с приготовленным блюдом. Мне понравилось, что здесь много сторонней информации о культуре «винных» стран, краткая история и иллюстрации. Не хватило сносок с терминологией и структуры повествования

Прекрасная книга! Материалу, который изложен простым языком, сопутствуют красочные илюстрации. Всё очень лаконично и красиво. Данную книгу – можно постоветовать как для повышения собственного скила, так и для подарка.

Просто безумие, рай для гурманов. Описание вкусное, сочное, заставляет тебя помечтать. Отличное учебное пособие, прочитав его вы уже не сможете подавать вино и еду не подобрав их друг под друга. Опасно. Так как после прочтения Ваши друзья будут считать Вас снобом, т.к они скорее всего еще не прочли данную книгу и не поймут почему вы теперь шампанское «игристым» называете:)

Эта книга практически руководство к созданию любого мероприятия – от пикника до грандиозного банкета. Очень хорошие таблицы по сочетанию вин с разными блюдами, теперь точно никогда не сяду в лужу перед гостями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В подарочную энциклопедию «Вино и еда. Краткий курс для гурманов» вошли лучшие статьи самого популярного журнала о вине в России Simple Wine News. Подобрать вино к любой, даже самой непривычной еде не так уж сложно, если знать основные принципы соединения вин и блюд. В книге представлены основные правила, инфографика о сочетании разных типов вин с сырами, морепродуктами, мясными деликатесами, пастой с разными соусами и т.п., справки по главным национальным блюдам и винам разных стран и регионов и множество полезных советов для самых разных трапез, от пикника до банкета.

Десятки видов рыб, мяса, сыров и морепродуктов, рецепты и мастер-классы, а также уникальные таблицы сочетаемости продуктов с винами помогут сделать ваш выбор всегда безупречным.

Книга Коллектива авторов «Вино и еда. Краткий курс для гурманов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
236 стр.
ISBN:
978-5-699-76358-0
Общий размер:
83 МБ
Общее кол-во страниц:
236
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf