Отзывы на книгу «Красная стрела. 85 лет легенде»

День добрый! Шикарный, «богато» оформленный, разно-жанровый сборник! Очень хорош себе на радость и «в подарок» отлично. Я сам много поездил по Матушке России, да и «за бугром», и чтение «Красной стрелы» некоторый места приятно освежило в памяти.

Добротное издание – шикарные фотографии, бумага. Но!Некоторые рассказы можно было бы выкинуть из сборника, он бы ничего не потерял, стал бы только легче и можно было бы брать в дорогу. Нудная иерусалимская рефлексия Иличевского. Совершенно пустая трата времени – чтение рассказа «146» – Данилов сидел в поезде Москва -Владивосток, как акын писал «что вижу, то и пою». Попов брюзжит про власть как старый дед, которому нечему заняться. Есть ещё пару мутных рассказов «ни о чем». Чьи имена на слуху – у того и рассказы интересные, язык литературный, а не блогерский – Толстая, Степнова, Водолазкин, Прилепин. Хороша новелла Жужи о сакуре, есть парочка неплохих журналистских очерков. Красивое описание виллы «Звезда» (Ипполитов), теплый, в самое сердце рассказ Табакова, смешной рассказик Сати Спиваковой. Темная и реальная история семьи Набоковых, описанная Сахновским. А самый нужный рассказ находится в конце сборника – всем, кто никогда не ездил и кто собирается в путешествие на «Красной стреле»!

Добротное издание – шикарные фотографии, бумага, удобный шрифт.Но! Некоторые рассказы можно было бы выкинуть из сборника, он бы ничего не потерял. Нудная иерусалимская рефлексия Иличевского. Совершенно пустая трата времени – чтение рассказа «146» – Данилов сидел в поезде Москва -Владивосток и как акын писал «что вижу, то и пою». Попов брюзжит про власть как старый дед, которому нечем заняться. Есть ещё пару мутных рассказов «ни о чем». Чьи имена на слуху – у того и рассказы интересные, язык литературный, а не блогерский – Толстая, Степнова, Водолазкин, Прилепин. Хороша новелла Жужи о сакуре, есть парочка неплохих журналистских очерков.Многих удивит реальная история семьи Набоковых, которую Сахновский написал от лица «потерпевшей стороны». Теплая, невероятная история у Табакова. Красиво описаны впечатления Ипполитова об усадьбе «Звезда». И спасибо Евгению Бабушкину – это самый нужный рассказ для тех, кто никогда не ездил «Красной стрелой».

Сборник не для всех. Рассказы, ну, очень разные. Один даже не дочитала до конца. Но в этом и интерес. Разные авторы, разные стили, разное впечатление от чтения. Мне понравилось. Сборник рекомендую)

Сама серия шикарная! Книга очень нравится. Есть у меня в бумажном варианте, а теперь ещё и в электронном. Серьёзная, милая, интересная. Браво авторам!

28 июня 2016
978-5-17-097947-9