Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 349 страниц

2023 год

0+

Управление интеллектуальной собственностью в экономике знаний. Правовое регулирование и коммерциализация

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
522 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,21 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В монографии рассмотрены актуальные вопросы правового регулирования результатов интеллектуальной деятельности в экономике знаний, включая регулирование произведений искусства, созданных искусственным интеллектом, а также экономические аспекты трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью в условиях цифровой трансформации, включая обзор современных международных и национальных баз данных, маркетплейсов, бирж и других цифровых платформ в сфере интеллектуальной собственности. Предложен организационно-экономический механизм продвижения результатов научно-исследовательской деятельности в модели «Образование – наука – бизнес» и подход методического обеспечения проектной деятельности на основе опыта организации и продвижения результатов интеллектуальной деятельности в экономическом пространстве России и макрорегиона.Адресована научным работникам, преподавателям, исследователям, аспирантам и магистрантам, занимающимся теоретическими и прикладными аспектами управления интеллектуальной собственностью, а также вопросами продвижения и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в России и в мире.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии рассмотрены актуальные вопросы правового регулирования результатов интеллектуальной деятельности в экономике знаний, включая регулирование произведений искусства, созданных искусственным интеллектом, а также экономические аспекты трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью в условиях цифровой трансформации, включая обзор современных международных и национальных баз данных, маркетплейсов, бирж и других цифровых платформ в сфере интеллектуальной собственности. Предложен организационно-экономический механизм продвижения результатов научно-исследовательской деятельности в модели «Образование – наука – бизнес» и подход методического обеспечения проектной деятельности на основе опыта организации и продвижения результатов интеллектуальной деятельности в экономическом пространстве России и макрорегиона.

Адресована научным работникам, преподавателям, исследователям, аспирантам и магистрантам, занимающимся теоретическими и прикладными аспектами управления интеллектуальной собственностью, а также вопросами продвижения и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности в России и в мире.

Книга Коллектива авторов «Управление интеллектуальной собственностью в экономике знаний. Правовое регулирование и коммерциализация» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
349 стр.
ISBN:
978-5-9275-4474-5
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
349