0+
текст
PDF

Объем 40 страниц

2023 год

0+

Судебно-медицинская экспертиза отравления алкоголем

Методические рекомендации
текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Методические рекомендации по судебно-медицинской экспертизе отравления алкоголем разработаны рабочей группой и утверждены 21.11.2019 Ассоциацией судебно-медицинских экспертов, размещены в информационной системе Министерства здравоохранения Российской Федерации «Электронный рубрикатор клинических рекомендаций» в разделе «Методические рекомендации» под уникальным идентификационным номером МР110 http://cr.rosminzdrav.ru/#!/manuals/adults.Документ составлен в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и содержит основанную на научных доказательствах структурированную информацию по вопросам судебно-медицинской экспертизы отравлений алкоголем.Рассмотрены актуальные проблемы судебно-медицинской экспертизы отравления алкоголем, приведены термины и определения, эпидемиология, токсикокинетика, танатогенез и патоморфологические признаки. Обозначены порядок забора и направления биологических объектов для судебно-химического исследования и экспертной оценки результатов количественного определения этилового спирта, дифференциальная диагностика с внезапной смертью, оформление медицинского свидетельства о смерти, формулировка судебно-медицинского диагноза и заключения о причине смерти.Рекомендации призваны стать инструментом, обеспечивающим единый методический подход по осуществлению судебно-медицинской экспертизы отравлений алкоголем. Издание предназначено для врачей – судебно-медицинских экспертов и судебных экспертов-химиков, а также может быть использовано преподавателями и слушателями кафедр судебной медицины в системе непрерывного профессионального образования при освоении программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, профессиональных образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре по специальности 31.08.10 «Судебно-медицинская экспертиза».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методические рекомендации по судебно-медицинской экспертизе отравления алкоголем разработаны рабочей группой и утверждены 21.11.2019 Ассоциацией судебно-медицинских экспертов, размещены в информационной системе Министерства здравоохранения Российской Федерации «Электронный рубрикатор клинических рекомендаций» в разделе «Методические рекомендации» под уникальным идентификационным номером МР110 http://cr.rosminzdrav.ru/#!/manuals/adults.

Документ составлен в соответствии с требованиями нормативных правовых актов и содержит основанную на научных доказательствах структурированную информацию по вопросам судебно-медицинской экспертизы отравлений алкоголем.

Рассмотрены актуальные проблемы судебно-медицинской экспертизы отравления алкоголем, приведены термины и определения, эпидемиология, токсикокинетика, танатогенез и патоморфологические признаки. Обозначены порядок забора и направления биологических объектов для судебно-химического исследования и экспертной оценки результатов количественного определения этилового спирта, дифференциальная диагностика с внезапной смертью, оформление медицинского свидетельства о смерти, формулировка судебно-медицинского диагноза и заключения о причине смерти.

Рекомендации призваны стать инструментом, обеспечивающим единый методический подход по осуществлению судебно-медицинской экспертизы отравлений алкоголем.

Издание предназначено для врачей – судебно-медицинских экспертов и судебных экспертов-химиков, а также может быть использовано преподавателями и слушателями кафедр судебной медицины в системе непрерывного профессионального образования при освоении программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, профессиональных образовательных программ подготовки кадров высшей квалификации в ординатуре по специальности 31.08.10 «Судебно-медицинская экспертиза».

Книга Коллектива авторов «Судебно-медицинская экспертиза отравления алкоголем» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
40 стр.
ISBN:
978-5-98811-689-9
Общий размер:
312 КБ
Общее кол-во страниц:
40
Правообладатель:
Практическая медицина
Формат скачивания:
pdf