Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2022 год

0+

Русский язык. 5 класс. Часть 2

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Учебник по русскому языку для 5 класса создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ, Примерной основной образовательной программы по русскому языку.Данная линия УМК представляет собой принципиально новую линию учебников по русскому языку для 5—9 классов. Авторы разработали свой курс преподавания русского языка, руководствуясь целью создать образ языка как системы, в котором все уровни связаны, а все факты, кажущиеся случайными, могут найти объяснение. Книга знакомит учеников с языком как наукой, доступно объясняет и показывает связь языка с повседневной жизнью. Особое внимание уделяется нормам русской речи.Учебник содержит аппарат ориентировки, включающий инструктивное введение «Как работать с учебником», содержание, необходимую рубрикацию. Текст лаконично размещён на красочных разворотах, задания-исследования и дополнительные материалы на полях заинтересуют учеников и активизируют работу в классе. Отличительной чертой учебника является уникальный подбор текстов из классической и современной литературы, соответствующий возрастным особенностям пятиклассников. Предлагаются задания творческого, исследовательского характера, что в целом создаёт условия для формирования функциональной грамотности учащихся.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник по русскому языку для 5 класса создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ, Примерной основной образовательной программы по русскому языку.

Данная линия УМК представляет собой принципиально новую линию учебников по русскому языку для 5—9 классов. Авторы разработали свой курс преподавания русского языка, руководствуясь целью создать образ языка как системы, в котором все уровни связаны, а все факты, кажущиеся случайными, могут найти объяснение. Книга знакомит учеников с языком как наукой, доступно объясняет и показывает связь языка с повседневной жизнью. Особое внимание уделяется нормам русской речи.

Учебник содержит аппарат ориентировки, включающий инструктивное введение «Как работать с учебником», содержание, необходимую рубрикацию. Текст лаконично размещён на красочных разворотах, задания-исследования и дополнительные материалы на полях заинтересуют учеников и активизируют работу в классе. Отличительной чертой учебника является уникальный подбор текстов из классической и современной литературы, соответствующий возрастным особенностям пятиклассников. Предлагаются задания творческого, исследовательского характера, что в целом создаёт условия для формирования функциональной грамотности учащихся.

Книга Коллектива авторов «Русский язык. 5 класс. Часть 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-09-100927-9, 978-5-09-102002-1
Общий размер:
5.4 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Редактор: