Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 381 страница

2018 год

0+

Гендерная лингвистика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

380 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,01 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Монография является результатом труда коллектива авторов и посвящена изучению гендерных аспектов языка и коммуникации. Ее появление продиктовано необходимостью детального рассмотрения и теоретического осмысления гендерной проблематики в языкознании, которая, несмотря на достаточно интенсивное развитие гендерных исследований в Казахстане, России, Беларуси и Украине в последние годы, все еще остается одной из самых малоразработанных областей в общей парадигме гендерных знаний.В монографии представлены результаты исследований, посвященных выявлению гендерной специфики языковой номинации, изучению проблем гендерных стереотипов, их языковой репрезентации и функционирования в обществе, описанию гендерного коммуникативного поведения, характеристике гендерных языковых картин мира и др.Издание адресовано специалистам в области гендерных исследований, концептологии, лингвоаксиологии, прагматики, научным работникам, преподавателям, студентам и магистрантам филологических специальностей вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся гендернойпроблематикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография является результатом труда коллектива авторов и посвящена изучению гендерных аспектов языка и коммуникации. Ее появление продиктовано необходимостью детального рассмотрения и теоретического осмысления гендерной проблематики в языкознании, которая, несмотря на достаточно интенсивное развитие гендерных исследований в Казахстане, России, Беларуси и Украине в последние годы, все еще остается одной из самых малоразработанных областей в общей парадигме гендерных знаний.

В монографии представлены результаты исследований, посвященных выявлению гендерной специфики языковой номинации, изучению проблем гендерных стереотипов, их языковой репрезентации и функционирования в обществе, описанию гендерного коммуникативного поведения, характеристике гендерных языковых картин мира и др.

Издание адресовано специалистам в области гендерных исследований, концептологии, лингвоаксиологии, прагматики, научным работникам, преподавателям, студентам и магистрантам филологических специальностей вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся гендерной

проблематикой.

Книга Коллектива авторов «Гендерная лингвистика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
381 стр.
ISBN:
978-5-9765-3852-8
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
381
Ответственный редактор:
Правообладатель:
ФЛИНТА