Отзывы на книгу «Неадекватное счастье мое», страница 2

four_maste

Жили себе и не тужили Кирилл и Лиза. У каждого своя жизнь, свои желания и стремления. Друг о друге даже и не знали.

Он не верит в любовь и пытается избегать все возможные семейные ужины, на которых его пытаются женить. Она носит розовые очки в отношении своего кавалера и милосердно ему всё прощает: "А вдруг изменится?" Таких историй в мире много, но только это "а вдруг" происходит крайне редко и не в случае с Лизой.

Вот тут-то и вмешался кактус, а вернее желание Альбины увидеть свой кактус. Ну а что? Нормальное желание беременной женщины. С этого момента все звезды, карты (или что в таких случая говорят?) сошлись и пути наших героев пересеклись. Да нестандартно, да необычно.

... (Не буду говорить, что произошло) но это много уже рассказывает о Кирилле.

Ну а дальше всё развивалось вроде бы и быстро, но в тоже временно постепенно. Да, такое бывает, и не только в книгах "... надо брать и никому не отдавать..."

Они как-то сразу признали в друг друге свою родную душу, но боялись об этом сказать. Это можно узнать, прочитав историю от самих героев.

Но при общении они сами не замечали, как перешли на сокращенные имена и прозвища.

Приятная история для чтения. Нет сильных эмоциональных скачков. Почти всё ровно и спокойно.

Очень понравились как описаны тёплые отношения между Кирилом и его бабушкой и дедушкой:

" ... Я затих, неужели я дорос, чтоб услышать эту историю? Сколько не спрашивал, старики всегда лукаво улыбались и отделывались общими фразами. Я аж есть перестал, за что сразу получил от бабули ..." Да, бабули они такие: любят баловать вкусняшками и никак не откажешь, а тут еще об истории их знакомства узнать можно, эх!

Читайте не пожалеете!

sNezhaya

Подумать только, я хотела отложить эту книгу на потом! Такая чуткая, нежная, романтичная, восхитительно уютная. Начала читать и не могла оторваться!

Вообще-то, я отобрала эту книгу как историю про приёмного ребёнка. И так как я парочку книг про приёмных детей уже прочитала, и усвоила, что дети из детдома психологически травмированы, то думала, что название книги как раз про такого ребёнка.

Но начала читать, а там так красиво завязывались романтические отношения между героями, а "неадекватное счастье" - это про главную героиню, хотя, на мой взгляд, не такая уж она неадекватная.

Но, помятуя про то, что книга должна быть про приёмного ребёнка и удивляясь, что этого в сюжете нет, вернулась и освежила в памяти аннотацию. И, учитывая некоторых героев, появились нехорошие мысли про то, откуда возьмётся ребёнок, и стало страшно. Но, к счастью, я ошиблась, и всё обошлось. Ребёнок появился, но достаточно безболезненно, также уютно, как и вся книга, чему я очень рада.

taleksa53

Лиза – среднестатистическая современная женщина, которая из разряда и коня на скаку остановит. В свой единственный выходной собиралась отдохнуть (стирка, готовка, уборка, может кино). Но заболела. И с сожалением осознала, что любимый вытеснил весь круг ее знакомых, а сам как водится «по классике» сущий козел.

Лежала и понимала, что совсем одна, даже позвонить некому, чтоб приехал и таблетки привез. Почувствовала себя никому не нужной бродячей собакой, которая умрет, и никто и не заметит.

Кирилл – просто парень который оказался в нужное время в нужном месте и не прошел мимо беды, в общем-то, незнакомого человека. Как герой зацепил меня тем, что не балабол. Лишнего не говорит, но все что надо сделает. Решит, купит, устроит, защитит.

Произведение местами воздушное, ванильное. Однако при этой кажущейся легкости и простоте автор поднимает ряд весьма важных для размышления вопросов. Это и отношения в семье, недоверие близких, тотальный контроль. Нельзя за собой тянуть груз не разрешенных вопросов из детства, обязательно надо их прорабатывать и отпускать. Нельзя жить синдромом отложенной жизни и не надо рядом с собой терпеть людей пиявок, которые тянут на дно, при этом вам от них нет никакой пользы - надо вовремя их распознавать и отлеплять от себя.

Ну и изюминка романа - это Бабуля с дедулей. Ну какие же они сладкие и мудрые. Каждому пожелаю таких мудрых старших родных и наставников.

В целом роман – и насладиться, и посмеяться, провести прекрасно день, и местами подумать.

Полная чушь, героиня психованая, неблагодарная истиричка, сюжета нет, еле дочитала до середины. Не советую даже начинать.

Это очень милая история, милая как плюшевый заяц на окне). Она о простых людях, таких как мы. О девушке, как и многие застрявшей в отношениях в которых только отдавала и ничего не получала в замен, но боясь уйти из них, что бы не остаться одной.

О решимости, наконец начать все с начало и возможности обрести настоящее счастье. О мужчине который не смог пройти мимо чужой беды. И благодаря этому нашедший свою судьбу. О простых семейных ценностях и реальных отношениях, которых зачастую так не хватает в современной литературе, где девушки влюбляются в негодяев, а хороших парней бросают.

Получила удовольствие от прочтения, отдохнула душой. Спасибо автору.

Небылица

он весь такой мачо , а тут в свои 25 увидел бедную Лизу , поддержал за ручку и влюбился. Да ещё и сразу полюбил обсалютно чужого ребёнка.

А Лиза , жилья нет , от работы добровольно отказалась , но зато буду растить и воспитывать чужого ребёнка.

Не интересно, не правдиво. Дочитывать не стала .

Виктория всякое бывает и такое тоже.

вообще не рекомендую. Такой детский сад и много бреда. Я не знаю, кто здесь комментарии писал. Пишу специально с аккаунта друга, своего нет, он мне всё регистрировал. Вообще не выдержала после этой книги

ivanovivan1393 каждому свое. Вы увидели бред, кто-то видит любовь.

Если попытаться составить список «топ 5 лучших мест для того, чтобы встретить свою любовь», то вы никогда не прочтете о том, как смогли встретиться Кирилл и Лиза. Она с температурой и без сознания в коридоре своего мужчины, а он – с кактусом у лифта. Идеальное место для встречи! Собственно приличный мужчина не может пройти мимо такого, а Кирилл – настоящий джентльмен, а может просто влюбился с первого взгляда…

И несмотря на то, что оба они не могут отказать друг другу в мелочах, а по-крупному так вообще – на одной волне, им придется потратить время, чтобы смириться с этим замечательным фактом.

Их история невероятно милая и красивая, а вот история Пети – невероятно грустная. Искренне не понимаю такого. А финальная сцена с Петиной бабушкой и дядей просто вызывала недоумение, потому что дети должны быть любимыми и радостными. Переживала, что новые родители не все успели сделать. Радость в том, что Петя все-таки невероятно везучий мальчик.

Ну и да, от ненужных отношений надо избавляться легко и без сожалений, потому что если сразу не было хорошо, то потом – точно не будет. И даже в текущем варианте, мне кажется, Лиза смогла в этом убедиться.

При всей теплоте в книге от истории любви героев, тут много пересечений в плане отношений «родители-дети» и, видимо, Лиза – наилучший вариант для Пети, не только потому что она в принципе хорошая мама…

Мечтательница спасибо за отзыв

милота, ревела как никогда, спасибо огромное за творчество которое захватывает, и заставляет забыться от каждодневной рутины

p.s ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ

Ayuri Kim спасибо за ваш отзыв!

18 июня 2019
978-5-532-09932-6