Отзывы на книгу «Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике», страница 2

Книга будет интересна прежде всего тем, кто сам варится на «кухне» глянца и гламура. Ведь то, что казалось несбыточной мечтой, через определенное время не кажется уж столь заманчивым. А ускоренный ритм жизни с постоянным цейтнотом отрицательно сказывается на здоровье. Именно поэтому наша героиня отправляется в Ютландию – потрясающее место, где живут одни из самых счастливых людей на земле. Книга вдохновение…

Первая половина книги мне была интересна. Дочитав до середине, поняла, что мне стало скучно. Хотелось больше информации о Дании, но текс чересчур насыщен личными переживаниями. Стойко дочитала до конца.

Информации много, интересно, но такое ощущение, что читаешь длинную статью из журнала, хотя я дочитал её до конца и было занимательно. Не сужу Данию, сужу исключительно стиль написания.

Книга восхитительна!!! Получила

огромное удовольствие! Лёгкий язык, интересные факты! В Данию просто влюбилась!!! Были бы картинки или фотографии было бы ещё лучше! Большое спасибо автору!

Сомнительные достижения, отвратительные хобби, бухло и наркотики – вот что делает нас счастливыми!!! Отлично, но мне такого счастья не надо!

очень интересная, теплая книга! легко читается. что мне особо понравилось, так это сочетание истории героини, автобиографичности рассказа и интересных фактов о Дании. Многие вещи по-настоящему полезны для каждого человека! это книга, которую одназначно стоит прочитать!

еще не дочитала, но мне очень нравится. такая теплая, уютная и атмосферная книга. идеально для холодной промозглой зимы. даже на душе становится теплее.)

и там столько забавных моментов ;) ммм, от нее прямо пахнет булочками и кофе со сливками.....))))

прям советую прочитать!

Книга показалась мне весьма любопытной с точки зрения знакомства с датской культурой глазами иммигрантки. На мой взгляд, статистические данные и результаты научных исследований гармонично идут «рука об руку» с опытом самой писательницы, где-то подтверждая феномен самых счастливых людей, а где-то и обнажая спорные вопросы в жизненной организации страны. Читается очень легко, насыщенно юмором, а после прочтения осталось очень тёплое чувство.

ОТЗЫВ ОБ ОЗНАКОМИТЕЛЬНОМ ОТРЫВКЕ!

Если хотите почитать книгу о Дании и Хюгге, читайте Малин Рюдаль «Счастливы как датчане» или Майкла Викинга «Hugge. Уютное счастье по-датски». Потому что в тех книгах есть факты!! Устройство государства, жизнь с рождения, взрослое и осознанное понимание жизни. а не нытье про туфли, про снег, про какого-то лего мена и прочие сопли в сахаре. Информации в книге – 0!! Только личные эмоции… сплошное разочаровние!!!

"Читать нельзя отложить"

Нет я не предлагаю вам самим поставить запятую в нужном месте. Книгу надо однозначно читать.

Мне лично она очень напомнила книгу Питера Мейла «Год в Провансе».

Тоже год, но в Дании.

Книга удачно сочетает в себе личные переживания и наблюдения. Взгляд стороннего человека и взгляд датчан на себя.

В книге много здорового юмора и самоиронии. Очень популярно рассказано о жизни датчан и о том, как и из чего они сами создают счастье для себя и окружающих.

Что удивительно – многие вещи кажутся удивительно знакомыми. Не отпускает впечатление, что у Дании и Советского Союза было много общего.

Читать было интересно. Всем рекомендую.

02 апреля 2017
2015