18+
текст

Объем 240 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Тот, кто полюбит все твои трещины

Тот, кто полюбит все твои трещины

Сборник
текст
4,2
531 оценка
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рафаэль Боб-Ваксберг – создатель, сценарист и продюсер анимационных сериалов «Конь БоДжек» и «Отмена». «Тот, кто полюбит все твои трещины» – его первая книга, молниеносно утвердившая Боб-Ваксберга среди самых изобретательных авторов нашего времени. В ней: жених и невеста противостоят родственникам, требующим провести на свадьбе ритуальную церемонию заклания козлов; влюбленный сотрудник парка развлечений рискует потерять работу из-за мутанта, созданного из ДНК десяти президентов Америки; начинающая рок-группа получает супергеройские способности (но пользоваться ими можно, только будучи пьяным в стельку) – и еще 14 остроумных, забавных и пронзительных рассказов о любви (и одна поэма!).Книга содержит нецензурную брань.

Очень странная книга. Подкупило описание книги. Из всех рассказов зацепил только первый, про свадьбу. Дальше полёт мысли автора больше выносил мозг, чем увлекал. С каждой главой всё больше хотелось отложить книгу и забыть о ней, но из упрямства дочитал до конца.

Если Вам нравится сюр, то книга для вас.

DaryaEzhova

Читать этот сборник Боб-Ваксберга все равно что улыбаться разбитыми губами: если вам смешно, то будет и немного больно. Потому что каждая рассказанная автором история так или иначе говорит о любви в современном мире. О бесконечной череде встреч и расставаний в поисках того, кто по-настоящему полюбит наши трещинки, наши слабости и несовершенства, морщинки и глупые выходки. О том, как отчаянно мы желаем больших и сильных чувств и как быстро сбегаем при любых намеках на то, что они могут случиться с нами. О том, что с самыми близкими бывает непросто. О том, что мы говорим друг другу и все портим или не говорим и тоже портим. И о том, как неисправимо в итоге мы одиноки.

Отступлю от своих принципов и посоветую читать сборник целиком (много времени это не займет), по крайней мере, если понравится первый рассказ - Соленые цирковые кешью, Богом клянусь - возможно, не самый сильный, но дающий представление о той смеси абсурда и отчасти грустного юмора, что скрыта под обложкой. Кратко (почти как у автора) о каждом произведении далее.

короткие истории - как и было заявлено, мини-рассказы в пару предложений каждый.

Самое СЧАСТЛИВОЕ И ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ - если слово "свадьба" вас пугает, хотя бы порадуйтесь, что вам не нужно приносить в жертву козлов.

Пропущенная пересадка — М-Ж - нет повести печальнее на свете, чем повесть об упущенных шансах.

Гид по достопримечательностям Нью-Йорка - каждая встреча оставляет воспоминания. Беда в том, что ничего кроме воспоминаний она и не оставляет.

Мы, ученые мужи - фантастика о параллельном (перпендикулярном ?) мире, в котором все обращается в свою противоположность. Вот только молчание так и остается молчанием.

О чем мы друг другу врали - фразы, из которых складывается эта история, можно использовать в бинго и делится с друзьями, сколько кто набрал.

Таковы факты - Хезер любит записывать факты, но, оказывается, чувства так просто по полочкам не разложить.

Ужин с человеком, который тебя бросил - ассорти в меню от "давай останемся друзьями" до "забери свои вещи". ion Appétit.

Руфус - если бы мое сердце не было разбито, то вот тут точно бы разлетелось на мелкие части.

Правила табу - почти веселая игра для вечеринки типа "Крокодила". Или нет.

Подающие надежды - этот мир спасут бухие рок-звезды с суперспособностями.

Переедь на другой конец страны. - но ты ведь знаешь, что тебя там ждет?

ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ, НА ЧТО ПОХОЖИ СПЕКТАКЛИ? - брат-драматург - горе в семье.

Стихи поэзии - поэма все о том же.

Максимально среднестатистический - история о неудавшемся служебном романе. Обычном. Нормальном. Среднестатистическом.

Еще больше тебя в тебе - очередной абсурдный рассказ о парне, работающем в парке президентов. И о любви, конечно.

В пятницу 18 июля мы закрыты - да и мне пора закругляться.

ivanderful

— Привет, посоветуйте пожалуйста какую-нибудь хорошую книжку. — Расскажите, что бы вы хотели почитать? — Что-то увлекательное. Несложное, но и не глупое. — Хотите что-то смешное? — Да, люблю смешное. И смешное, но при этом местами грустное тоже люблю. — Может, что-то про отношения? — Ну только если там будет что-то оригинальное, а не просто ванильные истории. — А к легкой фантастике как относитесь? — Очень хорошо отношусь. — Кстати, как вам Дэвид Фостер Уоллес? — Нравится, но при чем тут он, он же такой мрачный. — Ну а если бы он был добрый, как Курт Воннегут? — Это и есть обещанная фантастика? — Нет-нет, просто пытаюсь подобрать для вас книгу. Вы склонны к рефлексии? — Думаю, да. — А восемнадцать вам уже есть? — Да. — О, вижу вы женаты. Сколько козлов принесли в жертву Каменному Козлу? — Чегоо? — Шутка, извините! Думаю, я знаю, что вам должно понравиться. — Ура?.. — "Тот, кто полюбит все твои трещины", отличная книга и подходит под все критерии. Автора зовут Рафаэль Боб-Ваксберг. — Это тот, который "Коня Бо.. — Да-да. — Спасибо.

MsAlyona

Рафаэль Боб-Ваксберг сделал мультсериал про коня БоДжека, а ещё написал эту книгу. Мне её положила в стопку «на прочитать» сестра, когда я пришла к ней совершать рейд по книжным полкам. Теперь я спешно придумываю причины, чтобы книгу не возвращать, потому что:

А) Так писать нельзя. Это невероятно крутой текст. Если вы хоть что-то понимаете в текстах, то вас разорвёт от зависти. И уважения. И восхищения талантом.

Б)  Это сборник рассказов. Да гротескных, абсурдных, местами очень фантастических, но про нас, человеков. Будет смешно и грустно, и пробьёт вас на воспоминания. Покататься на эмоциональных качелях? Почему бы и не да.

Очень круто, очень надо. И особенно рекомендую обратить внимание на две странички, которые называются «короткие истории». Там есть шедевры: 

«Существуют два типа людей, подумал он: люди, которых ты не хочешь трогать, потому что боишься их сломать, и люди, которых не хочешь трогать, потому что боишься, что они сломают тебя».

Kiralleta

Рассказы, которые могут собрать вас в единое целое, если вы ощущаете себя разбито, устали, и как будто бы вся жизнь завертелась совсем не в том направлении.

Ну а если серьезно, то это истории, которые могут затронуть вашу душу, напомнить о нелепых моментах жизни и понять, что все мы на самом деле не одиноки. Будете смеяться от абсурдных ситуаций, сначала не понимая, а как это собственно относится к вам, а - потом - как - понимая. Примериваешь образы героев и проецируешь их на свою жизнь, хотя все казалось слишком нереальным и оторванным от нашей рутины.

Рассказы без помпезности, без высоких слов и сравнений. Рассказы, где каждый может узнать себя и людей вокруг, где каждый почувствует себя как дома и обретёт что-то новое.

Мне чертовски трудно описывать сборники рассказов, так как такая малая форма вбирает в себя столько всего, что и не передать, но просто поверьте, что эта книга стоит вашего времени. А, к сожалению, такое редко случается со сборниками рассказов (для меня)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рафаэль Боб-Ваксберг – создатель, сценарист и продюсер анимационных сериалов «Конь БоДжек» и «Отмена». «Тот, кто полюбит все твои трещины» – его первая книга, молниеносно утвердившая Боб-Ваксберга среди самых изобретательных авторов нашего времени. В ней: жених и невеста противостоят родственникам, требующим провести на свадьбе ритуальную церемонию заклания козлов; влюбленный сотрудник парка развлечений рискует потерять работу из-за мутанта, созданного из ДНК десяти президентов Америки; начинающая рок-группа получает супергеройские способности (но пользоваться ими можно, только будучи пьяным в стельку) – и еще 14 остроумных, забавных и пронзительных рассказов о любви (и одна поэма!).


Книга содержит нецензурную брань.

Книга Рафаэля Боба-Ваксберга «Тот, кто полюбит все твои трещины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
240 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-6044959-6-4
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip