0+
текст
PDF

Объем 43 страницы

2021 год

0+

Круглый год в лесу

Виммельбух
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подарочный виммельбух со стихами о лесе и его обитателях. Внутри 16 стихотворений в переводе Юлии Симбирской и около 100 заданий на развитие внимания.Медвежонок приглашает нас в гости – в родной медвежий лес. Это будет необычная прогулка: мы увидим, как меняется лес в разные времена года и станем настоящими исследователями природы, ведь Медвежонок приготовил более ста заданий для развития внимательности.Каков лес весной? Почему поют птицы? Чему радуются пчелы? Кто изучает цифры и учится выращивать овощи? На каждом детально проработанном развороте нас ждет стихотворение, которые легко заучить наизусть.Читайте стихи, рассматривайте иллюстрации и выполняйте задания «найди и покажи», одновременно знакомясь с разными животными. Большой формат книги поможет разглядеть все-все детали рисунков, чтобы исследовать мир вместе с Медвежонком.Как читать книгуПрочитайте ребенку стихотворение. Обсудите стих, найдите на иллюстрации предметы и животных, упомянутых в нем.Книга разбита на 4 раздела по временам года. Поговорите с ребенком о том, как меняется лес в каждом сезоне, что происходит с растениями, чем заняты животные, какая погода стоит.На каждом развороте есть задания «найди и покажи». Ищите животных, птиц и предметы. Можно отметить галочкой то, что нашел ребенок. Обязательно хвалите его за каждую находку.В конце книги есть два разворота, на которых ребенку предлагается еще раз вспомнить прогулку по лесу. Здесь вы найдете небольшие познавательные тексты и задания (например, собрать из листьев картину, придумать акростих). В основном это задания на наблюдение за живой природой. Также здесь есть фрагменты иллюстраций с других страниц. Предложите ребенку найти их в книге.Для кого эта книгаДля детей в возрасте от 3 лет.Для детей, которые любят животных.Для любителей стихов.

Отличная книга с иллюстрациями!


+Прекрасные стихи

+Яркие иллюстрации

+Игры на поиск

+Много различных животных и птиц



~Мало (36 стр. без обложки и кредитов)

~Предварительно нужно ознакомиться с типами птиц и животных

~Нужно выполнять задание на развороте страниц, в электронной версии приходится «бегать» от страницы к странице.


–Не выявлены!

KATbKA

Наверное, моя оценка будет совсем необъективной, потому как я очень люблю виммельбухи! Это что-то потрясающее (*˘︶˘*).。.:*♡ Целая страна, небольшое королевство или, как у Рейчел Пирси например, лесное сообщество с его самыми разнообразными жителями. Маленькие читатели познакомятся с лесом, как экосистемой, и его обитателями, увидят, как меняется лесной пейзаж от сезона к сезону, а главное смогут поучаствовать в жизни зверей, придумывая свои истории и сюжетные линии.

Благодаря красочным иллюстрациям Фрейи Хартас издание выглядит очень привлекательно. Хочется рассматривать картинки как можно дольше, читать стихотворения к ним и, конечно же, выполнять интересные задания к каждой сцене. Например, найти спящих летучих мышей или паука, плетущего свои кружева. Кроме того, будет интересно сосчитать тех или иных представителей фауны. Поэтому стоит запастись не только карандашом, но и терпением :)

Минимум текста и яркие забавные развороты выглядят особенно заманчивыми для тех ребят, которые не горят желанием читать. Но ведь совсем не обязательно повторять за кем-то слова, если можно сочинить свою фантазийную сказку! Помогут в этом главный герой книги медвежонок и родители. Очень рекомендую, мне кажется, такой формат произведения заинтересует не только деток, но и взрослых!

Давно присматривалась к этой книге, но цена кусалась. Купила и не пожалела, яркие красочные иллюстрации, много заданий на поиск. Хороша для закрепления и повторения информации о животных.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подарочный виммельбух со стихами о лесе и его обитателях. Внутри 16 стихотворений в переводе Юлии Симбирской и около 100 заданий на развитие внимания.

Медвежонок приглашает нас в гости – в родной медвежий лес. Это будет необычная прогулка: мы увидим, как меняется лес в разные времена года и станем настоящими исследователями природы, ведь Медвежонок приготовил более ста заданий для развития внимательности.

Каков лес весной? Почему поют птицы? Чему радуются пчелы? Кто изучает цифры и учится выращивать овощи? На каждом детально проработанном развороте нас ждет стихотворение, которые легко заучить наизусть.

Читайте стихи, рассматривайте иллюстрации и выполняйте задания «найди и покажи», одновременно знакомясь с разными животными. Большой формат книги поможет разглядеть все-все детали рисунков, чтобы исследовать мир вместе с Медвежонком.


Как читать книгу

  • Прочитайте ребенку стихотворение. Обсудите стих, найдите на иллюстрации предметы и животных, упомянутых в нем.
  • Книга разбита на 4 раздела по временам года. Поговорите с ребенком о том, как меняется лес в каждом сезоне, что происходит с растениями, чем заняты животные, какая погода стоит.
  • На каждом развороте есть задания «найди и покажи». Ищите животных, птиц и предметы. Можно отметить галочкой то, что нашел ребенок. Обязательно хвалите его за каждую находку.
  • В конце книги есть два разворота, на которых ребенку предлагается еще раз вспомнить прогулку по лесу. Здесь вы найдете небольшие познавательные тексты и задания (например, собрать из листьев картину, придумать акростих). В основном это задания на наблюдение за живой природой. Также здесь есть фрагменты иллюстраций с других страниц. Предложите ребенку найти их в книге.


Для кого эта книга

Для детей в возрасте от 3 лет.

Для детей, которые любят животных.

Для любителей стихов.

Книга Rachel Piercey «Круглый год в лесу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
43 стр.
ISBN:
9785001696971
Общий размер:
39 МБ
Общее кол-во страниц:
43
Пересказчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf