Отзывы на книгу «Падший»

Вначале книги казалось,что будет хуже,чем первая. Всегда раньше напрягало повествование от разных лиц,а тут читаешь и картинка складывается. Хорошо раскрываются мысли и чувства героев. Концовка захватывавшая,но слишком много разных «чудес» пришлось на конец книги (немного сумбурно,когда пол книги тянется.а дальше начинается круговорот)! Жду 3 часть!

Хоть первая часть и была многообещающей, по мере развития сюжета, стало ясно, что автор бедна на свежие идеи и откровенно перемудрила. Абсолютно несуразно смотрелся эпизод, когда оказалось, что гг принцесса фейри. Забавно, что герои сами создавали себе препятствия на пути к цели, по сути, им от начала и до конца ничего не мешало быть вместе. Вражда между оборотнями и вампирами притянута за уши. Автор изо всех сил старалась показать главную героиню самодостаточной и отважной, а не классической Мери Сью. Но по итогу персонаж вызвал к себе больше раздражения, чем симпатии. А по идее, должно было быть наоборот. В общем, идём дальше, детальнее останавливаться на этой книге не хочется.

Первое, что бросается в глаза – то, как выросли персонажи. Не знаю, с чем

то связано, но зачастую я наблюдаю обратное, когда дело идет о ди- , трилогиях. Здесь же меня будто вихрем выхватило и выбросило вон из окна моей спальни – прямо в Новый Орлеан 19 столетия. Это раз. Два: я верила персонажам! Селин и Себастьян, безусловно, мои фавориты, но, как же мне понравились Суран и Тиа! Концовка шокировала, когда я поняла, на что способны люди. Что будет дальше? Есть у меня несколько идея, не знаю, посмотрим!

После прочтения первой части серии очень хотелось чтобы быстрее вышло продолжение. Но фрагмент второй части показался немного затянутым и скучным. Несмотря на это, книгу прочту и, надеюсь, дальше события будут развиваться более динамично.

Наверное, не стоит рассказывать сюжет тем, кто еще не читал…

Неплохая серия, хороший сюжет. Порекомендовать можно любителям вампирской тематики

Вторая книга намного лучше первой, убрали все словечки, упростили чтение, огонь. Жду третью, кто-нибудь знает когда ее переведут?

Сюжет динамичнее чем в первой книге. Много что казалось сюжетной дырой стало понятно во второй книге. При этом на мой взгляд концовку слили. Я не люблю книги с "открытым " концом. Если будет третья книга тогда дочитаю мжет что то станет лучше. Если же третья часть не планирует то тогда это провал.

Мне понравилась история главных героев! Жду продолжения. Понятно, что будет третья книга. Вот бы фильм сняли по книгам!

С удовольствием прочитала продолжение. Первая часть закончилась на самом интересном месте и показалась мне несколько затянуто с начала. Вторая часть более динамичная, появляются новые герои, больше деталей описания мира. Жду заключительную книгу.

Жизнь без любви – жизнь ли?

В этой книге больше смерти и предательства, чем в предыдущей, больше интриг, больше клятв, сделок и обещаний. Она дает ответы на многие вопросы, что появились у меня после прочтения “Красавицы”, но также многие оставляет без ответа. Но на самом то деле, меня больше всего заинтриговали Тиа и Суран. Кажется, у них есть интересное прошлое, и я надеюсь, что мы узнаем о них больше в третьей части. Жду с нетерпением!

28 июля 2021
978-5-04-155881-9

Вторая книга в серии "Красавица"
Все книги серии