12+
текст

Объем 554 страницы

2022 год

12+

Религии мира. История духовных поисков человечества

текст
5,0
7 оценок
399
660 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 66,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Религия – это попытки человека «достучаться до небес». Человечество искало Бога на протяжении всей своей истории, и эти поиски были небесплодны: пришествие Христа в мир произошло в ответ на духовную жажду. Чтобы не оказаться чуждым сокровищу духовной культуры и не быть выброшенным на обочину духовной жизни, важно уметь разбираться в основных религиозных идеях, истории их появления и взаимовлияния. В этой книге рассматриваются наиболее значимые для истории человечества религиозные верования с «христианской колокольни» и в контексте идеи, что все поиски Бога служат некоему Божественному замыслу.

Отличный, хорошо проработанный материал. По своему качеству и обилию предоставляемого материала это можно сравнить с книгами Владимира Небадонского "Эволюция религии", "Мелхиседек" и др. Такие авторы, такие книги нужно распространять для лучшего, адекватного осознания нашей религии.

С интересом и удовольствием почитываю эту книгу. Никея и ЛитРес как всегда радуют.

Я думаю, что каждому религиозному человеку ( независимо от конфессии ) будет интересно. Или тому кто еще не религиозен, но ищет...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Религия – это попытки человека «достучаться до небес». Человечество искало Бога на протяжении всей своей истории, и эти поиски были небесплодны: пришествие Христа в мир произошло в ответ на духовную жажду.

Чтобы не оказаться чуждым сокровищу духовной культуры и не быть выброшенным на обочину духовной жизни, важно уметь разбираться в основных религиозных идеях, истории их появления и взаимовлияния.

В этой книге рассматриваются наиболее значимые для истории человечества религиозные верования с «христианской колокольни» и в контексте идеи, что все поиски Бога служат некоему Божественному замыслу.

Книга О. В. Корытко «Религии мира. История духовных поисков человечества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
554 стр. 91 иллюстрация
ISBN:
978-5-907457-69-0
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают