Отзывы на книгу «Избушка на краю омута», страница 2

Очень интересно и страшно! Написано грамотным языком, без ошибок и опечаток, отдельное спасибо за это автору! Славянская мифология и современное бытоописание держит в напряжении до последней страницы! Пока не прочитала, не заснула! Правда, теперь спать боюсь))) Одним словом, рекомендую к прочтению! И спасибо писателю!

Люблю такое - нечисть, сокровища, древние легенды, хоррор! И правдоподобно так описано. Всю книгу идет нагнетание жути и завершается убойным финалом. Я остался доволен, книга стоящая!

Интересная книга, здорово все закручено! Есть такие персонажи, от которых мороз по коже сильнее, чем от всякой мистической нечисти, а нечистью история так и кишит. Опасные люди и нелюди, опасные места, и кажется, у героев нет шансов выбраться, но все завершилось благополучно. Хотя и есть намек на то, что повезло только этим героям, и только в этой истории, но подобное может случиться снова, если тот, в чьи руки попадет зашифрованное письмо, отгадает шифр. Рекомендую всем любителям жутких и загадочных историй!

Эта страшилка здорово пощекотала мои нервы! Очень увлекательная книга и, несмотря на жуткие моменты, с хорошим концом. Ход событий предугадать невозможно, интерес не угас до последней страницы, и было жаль, что книга закончилась. Поищу у этого автора что-то похожее.

Не хватает точки в конце рассказа. Учитывая схожесть со страшной сказкой для подростков, хотелось бы увидеть убедительный хэппи энд. А так достаточно интересно.

Круто! Не могла оторваться, пока не до читала до конца! Спасибо автору! .

Очень яркая история о поисках древнего клада, окруженного зловещими слухами, с живописной и очень жуткой нечистью, с опасными приключениями. Что касается кровавых сцен, о которых тут пишут, то я не поняла, где они. Вот у Стивена Кинга, на книгах которого я выросла, там да, там реально становилось дурно, а здесь ничего такого не заметила. Хотя книга страшная, но больше оттого, что сама домысливала намеки автора.

Читала после «Реки…», думала, в «Избушке…» будет примерно то же самое, а нет, все совершенно иначе, хотя главные герои те же, только в «Реке» они постарше. Но «Избушка» впечатлила даже больше, так все закручено, что словами не передать, очень интересный сюжет. Ну, и смысл присутствует. Хочу оставить здесь эпиграф к одной из глав:

"Дрожишь ты, богатство имущий, гадаешь, как все сохранить? Поможет тебе Стерегущий, но надобно монстра кормить"

Книга очень понравилась!

Достойная страшилка! Эффект обмурашивания получился, что надо. И очень интересная - о колдуне, который хитростью заманивал народ в глухие места, чтобы нечисть задобрить. Никто, само собой, оттуда не возвращался. И жил бы себе старик, не тужил, но однажды что-то пошло не так, и закрутилось такое... В общем, читайте! Я от книги в восторге и всем любителям мистики и хоррора от души советую.

Очень интересная книга. События развиваются, делая из мистического слэшера эпичный роман. Славянская мифология удачно вписывается в сюжет, создавая необыкновенную атмосферу.

31 июля 2019
978-5-532-03204-0