Отзывы на книгу «Логотип, который вам нужен. Руководство по созданию актуальной айдентики для бизнеса»

Поставил книге 5, не потому что в ней вах какие знания, которые прям как пошаговая инструкция помогли бы мне создать логотип компании. НО! Книга, что называется «в тему». У меня как раз стартап, не так давно открыл производство, небольшое. И вот настал тот момент, когда я задумался о логотипе и подрядчик нашёлся, а так как я в айдентике не силён, то книга стала для меня очень ценной, в том ключе, что дала мне знания, как правильно оценить подрядчика, вести с ним предметный разговор о стилях, задуматься о том, что мне более подходит исходя из моей ЦА, рынка и где в нем находится моя компания.

Как пособие для предпринимателей – идеально.

Ничего лишнего.

Начинаешь на уровне троечника разбираться в стилях: минимализм, концептуализм, авангард и т.д.

Адекватнее ставишь тз дизайнерам, понимаешь, какой логотип тебе нужен.

Жаль, что набрёл на книгу так поздно.

Уже по иллюстрациям видно, что автор не умеет ни рисовать, ни делать дизайн. Тезисы, выдвинутые автором - это всего лишь домыслы, основанные на поверхностном изучении сферы дизайна

Книга супер. Кстати, диз. студия автора очень добротная, так что к её мнению и советам я прислушиваюсь особенно серьёзно. Лучше всего подбирать логотип для компании на понятных примерах!

Отличная книга) Айдентика важна не только с эстетической, но и с практической точки зрения, т.к. правильный стиль лого может «попасть» прямо в ЦА.

Мне как дизу понравилось содержание. Было интересно почитать про стили потому что в реальных работах не задумываюсь конкретно что это за стиль.

К самим работам автора есть вопросы, по-мне они слабые, но содержание хорошее, мне помогло раскрутить некоторые мысли по поводу донесения смысла лого клиенту

Чётко, структурировано, без воды и лишнего.

При этом жизненно, на понятных примерах, с прицелом на людей «не в теме», которым нужно все разжёвывать))

В голове теперь всё будто по полочкам разложили!!